Физика, задача про мощность и удельную теплоту плавления

Вика Светлова Ученик (164), открыт 1 неделю назад
На заводе при обработке цветных металлов в двух тигельных печах плавились одинаковые массы меди и серебра. Используя таблицу, найдите соотношения времени плавления меди ко времени плавления серебра, если мощности печей одинаковы. Ответ округлите до десятых долей.
ИЗ ТАБЛИЦЫ: удельная теплота плавления меди=213 кДж/кг, удельная теплота плавления серебра=87 кДж/кг
С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА
Дополнен 1 неделю назад
имею ввиду с решением
1 ответ
Uladzimir Hramyka Знаток (438) 1 неделю назад
N(мощность)=Q(нужная теплота)/t(время)
Q=q*m, q-удельная теплота плавления
t_1/t_2=q_2/q_1 => t_меди/t_серебра=87/213=0,40