Со скольки лет я могу самостоятельно купить билет на самолёт и полететь куда надо? (По России)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По закону с 12 лет, но в гостинице зарегистрируют толь с 14, но скорее всего тебя раньше разветнут, потому лучше дождись 18

Купить билет - с 0 лет, полететь без сопровождения внутри страны - с 12 лет.

С 18 лет полностью самостоятельно.
С 12 лет самостоятельно по РФ, но с устного согласия родителей.
Купить билет - как научишься пользоваться интернетом и платить картой.

По закону до 14 лет ты можешь заключать только мелкие сделки, поэтому в кассе билет на самолет тебе не продадут. А летать на самолете без сопровождения взрослых по России можно с 12 лет.

Даже у разных перевозчиков свои правила. Чушь про 14 лет не принимай во внимание.