Вопрос касательно фильмов (вн)

Дианочка *** Знаток (326), закрыт 1 неделю назад
Как вы думаете случайно ли в конце тысячелетия в 1998-99 годах, сняли сразу 4 фильма с одним и тем же смыслом -Тёмный город, шоу Трумана, 13-й этаж, матрица ? И что хотели сказать режиссёры человечеству в этих фильмах?
Лучший ответ
Мечтатель Искусственный Интеллект (104581) 1 неделю назад
Тут двойного толкования нет. Все четыре фильма говорят что мы живём в некой симуляции под присмотром "старшего брата".
И хорошо если это 13 этаж или шоу Трумана. Там хоть "смотрящие" были людьми, а не пришельцами или ещё хуже бездушными машинами.
Хотя "шоу" всё же выбивается из списка. Это скорее аналогия на всемирную чипизацию ; воровство личных данных ; камеры слежения...т.е современное общество.
Остальные ответы
Денис - Гуру (4093) 1 неделю назад
В каждое десятилетие просто тренд, мода на один жанр
volkspb Оракул (61984) 1 неделю назад
Не парься. Просто они периодически курят всей компанией )))