Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что со смайликом флага Беларуси в тг

Лиза 123 Ученик (168), закрыт 1 месяц назад
Захожу в тг, тыкаю разные смайлики чтобы посмотреть анимацию, нажимаю на смайлик Беларуси, а там появляется какой-то белый флаг с красными линиями (или линией, точно не помню). Что это за флаг и почему он появляется вместо флага Беларуси?
Лучший ответ
Tihiy Оракул (95297) 2 месяца назад
Хз, мб это зависит от локации или регистрации, не вижу такого. Бело-красно-белый флаг символ незадавшегося белорусского национального строительства. Что бы там ни говорили, но это всего лишь польский флаг с дополнительной белой полоской снизу красной. Занятно, что люди которые на него дрочат чаще всего даже не в курсе, что правительство БНР, в которой он впервые был официально принят, все еще действует. В итоге у белорусов под чырвона-белым флагом сейчас есть и правительство в изгнании (давненько), и президент в изгнании (недавняя) -- все самопровозглашенные. Впрочем, у неизгнанных с легитимностью тоже не оч.

В 95-м беларусы на референдуме сами отказались от этого флага, принятого после распада Союза, в пользу советского, но спустя четверть века он снова зареял. Белокраснобелый флаг стал символом надежд и чаяний беларусов на какой-то иной путь, чем всю дорогу получалось, хотя никто не знает на какой именно: реалистичной программы у людей под этим флагом никогда не было и им ни разу не удалось надолго укрепиться во власти. Не то чтобы по своей, впрочем, вине
Остальные ответы
Ыуко Мудрец (14268) 2 месяца назад
Ты смотришь на флаг Беларуси. А ищешь флаг Белоруссии
⚡⚡Доцент⚡⚡ Мудрец (12049) 2 месяца назад
хз у меня в группе все норм
Танос Мастер (1376) 2 месяца назад
бело-красно-белый флаг у них запрещён так-же как у нас в РФ бело-сине-белый
тг гений Ученик (107) 2 месяца назад
Дуров вырозил политический взгяд поменяв флаг с зелено красного на бчб (ныне запрещенный в рб) так как рф власти вынудили продать вк и уехать со страны как заявил дуров на скок я помню вот он и балуется че