Кибербулинг и деанон

Arsen Nn Ученик (96), открыт 3 недели назад
Я щас худею с некоторых людей которые через основной номер телефона хотят узнать твои данные и кидать твои фотки, Я подсознательно боюсь этого потому что понимаю что ничего не могу сделать, как защититься?
2 ответа
Kowalski Мастер (1470) 3 недели назад
Общаться с нормальными людьми и быть адекватным
Arsen NnУченик (96) 3 недели назад
1 человек спровоцировал , и сейчас не отвечает когда я ему ответку кинул, ща параною
Kowalski Мастер (1470) Arsen Nn, хз, если меня начнут кибербулить ( это вряд-ли ), то я бы с челом поговорил или же в челюху дал
Arsen NnУченик (96) 3 недели назад
Опасно когда знают все о тебе
Kowalski Мастер (1470) Arsen Nn, таковы нынешние реали
da nu Ученик (176) 3 недели назад
так не общайтесь с людьми, не открывайте никому свои личные данные и номер, раз так беспокоитесь
Arsen NnУченик (96) 3 недели назад
В телеграмме легко узнать
da nu Ученик (176) Arsen Nn, тоже общаюсь в тг, можете удалить акк и заново восстановить , все контакты удалятся, вы можете быть под новым ником
Arsen NnУченик (96) 3 недели назад
Я общался с людьми из такого сегмента, в основном как я слышал это не помогает :(
da nu Ученик (176) Arsen Nn, закрыть профиль, чтоб никто не писал, вообще много вариантов, тут дело в том, почему вы так переживаете. личные данные вашего номера могут быть у каждого, ваши фото могут крутиться в соц сетях если вы их когда-либо выкладывали и тд. что именно беспокоит
Arsen NnУченик (96) 3 недели назад
Начнут названивать родным, сталкерить и т.д , 1 знакомый с этим сталкивался
da nu Ученик (176) Arsen Nn, вы думаете, через вас найдут ваших родных? даже если так, что дальше? ну заблокируют они спам номера и все. а вообще просто не связывайтесь с такими людьми, создайте другой аккаунт под левый номер, который раздают на каждых уголках, а основной номер отдавайте только близким
Arsen NnУченик (96) 3 недели назад
Хорошо