Это метод или функция

3213 4325423 Ученик (74), открыт 3 недели назад
Если я делаю программу на WinForms, а потом определяю, что будет в случае Button Click Event.
Я определяю метод или функцию?
(да я знаю, что метод - это функция, принадлежащая классу или экземпляру. Тем не менее как корректнее называть это?).
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146484) 3 недели назад
В контексте разработки на WinForms, когда вы определяете, что будет происходить при событии Button Click, вы создаете метод-обработчик события (event handler method).

Корректно будет называть это **методом**, так как в объектно-ориентированном программировании (ООП) методы являются функциями, принадлежащими классу или экземпляру класса.

Пример:
 private void Button_Click(object sender, EventArgs e)
{
// Ваш код здесь
}
В данном случае `Button_Click` является методом, который обрабатывает событие нажатия кнопки.