Уехать в другую страну, чтоб не служить в армии!!!!

артем анжилков Ученик (107), закрыт 1 месяц назад
Недавно мне исполнилось 18 лет. В основном в школе я был раздолбаем, т.к. тратил время не на уроки и вот эту чепуху, а на заработок в инете. Хреново сдал егэ, не смог поступить в уник и поступил в колледж после 11. Дня 2 назад получил повестку в военкомат на медосведительствование. Я так понимаю, когда я приду туда, мне скажут, что я годен(т.к. я здоров как бык) и назначат дату, когда меня будут забирать. В армию я не хочу! Не потому что боюсь, а потому что попросту не хочу терять год своей жизни впустую, чтобы не выбиваться из колеии и продолжать зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать себя и родителей! Я хочу взять отсрочку в колледже и уехать в другую страну, т.к. материальное состояние помогает. Скорей всего в Грузию, т.к там можно без визы находится 365 дней и потом по истечению срока съездить в армению на день и вернуться обратно в Грузию, т.к. срок аннулируется и отсчет в 365 дней начинается заново. И вот вопрос, если я сделаю биометрический заграник, который выдается сроком на 10 лет, мне же получается можно вот так будет жить 10 лет в Грузии? просто вот так выезжать и заново въезжать. И потом через 10 лет просто заново в посольстве РФ сделать новый заграник?
Лучший ответ
Fara Гений (80834) 1 месяц назад
Раньше надо было оформлять загранник.
В 2024 для его оформления лицам призывного возраста требуется справка из военкомата, что препятствий для выезда нет. А к осени заработает Единый реестр повесток, к которому будут обращаться и пограничники. Тогда и с загранником не выехать.
Остальные ответы
Егор Генов Профи (611) 1 месяц назад
ооооо все , я перем это в специальные органы и как сразу так сразу тебя заберут
Анонимус Мудрец (13702) 1 месяц назад
Перед принятием решения о переезде в другую страну необходимо проконсультироваться с юристом.

Граждане России могут находиться в Грузии без визы и ВНЖ в течение года. Если вы планируете находиться в стране более 360 дней, необходимо оформлять временный или постоянный вид на жительство в Агентстве гражданского реестра Грузии.

Для получения грузинского гражданства необходимо выполнить следующие условия:

законное проживание в стране не менее 10 лет;
возможность общаться на государственном языке, знание основ истории и права юрисдикции;
наличие недвижимости и места работы либо фирмы в стране или доли / акций местного бизнеса.
Не требуется сдавать языковой и другие экзамены при наличии физических, психических или иных нарушений серьёзной степени.
артем анжилков Ученик (107) 1 месяц назад
Я понимаю, что если буду находиться в Грузии больше года, то придется оформлять ВНЖ. Но вопрос не в этом, а в том смогу ли я прожить в Грузии 10 лет, живя там год после выезжать в армению и заново заезжать в Грузию
Наре МарутянУченик (88) 1 месяц назад
Сплю
Сергей Черкашин Просветленный (43807) 1 месяц назад
В армии деньги можно зарабатывать не хило и освоить технику и с пользой провести время ! Такое за деньги не купишь...но ты хочешь загреметь на кичу...странные вы
артем анжилков Ученик (107) 1 месяц назад
Ну за те деньги, которые платят в армии, я не думаю, что я смогу вот так спокойно переехать в другую страну. А за те деньги, которые я зарабатываю сейчас, могу себе спокойно позволить такое.
Сергей Черкашин Просветленный (43807) артем анжилков , согласен ,эти деньги уйдут на адвокатов и юристов и за што тока
Александр Кошелев Оракул (71597) 1 месяц назад
Чем быстрей тем лучше . И успехов . В Грузии лучше всего в Батуми ) .