Сколько стоит поменять прокладку масляного насоса 2109?

Евгений Петров Ученик (123), закрыт 10 месяцев назад
Подскажите пожалуйста сколько в среднем будет стоить поменять прокладку масляного насоса ваз 2109 и датчика коленвала
Лучший ответ
NerkaKaseopeya Просветленный (26241) 11 месяцев назад
Тыщ 5000 без запчастей, дешевле самому будет сделать
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (395316) 11 месяцев назад
2000р
И нет там прокладки датчика коленовала
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140329) 11 месяцев назад
Датчик положения коленвала находится на корпусе маслонасоса. Для замены прокладки маслонасоса требуется:
  1. Снять защиту двигателя, если она есть.
  2. Снять поддон двигателя. Следовательно потребуется замена прокладки поддона.
  3. Если масло грязное, зачит замена масла и фильтра.
  4. Далее. Демонтаж ремня привода ГРМ с его осмотром и дефектовкой. А если масло бежало сильно, то замена 100%..
  5. Далее. Демонтаж маслоприемника. Если забит, замена. Если чистый, то замена уплотнительного кольца обязательно.
  6. Ну и сам маслонасос. Он уже идет в сборе с сальником, если ставить новый. Хоть какая то но экономия. На старом естественно менять сальник.
  7. Ну и самое главное. Раз уже снят поддон и были утечки масла, не мешало бы и глянуть вкладыши.
  8. По итогу цена от 2 до 5000 рублей плюс стоимость запчастей