Стоит ли по этому поводу разговаривать с главврачом?

Дитя Мира Ученик (11), открыт 3 недели назад
Устроился на работу в поликлинику. В качестве инженера программиста, но знаю о том что зарплаты там маленькие. И решил найти подработку в сфере охраны труда. Корочка есть.И сходил к женщине которая всем этим занимается, женщина пенсионного возраста готова была мне уступить эту должность, но вчера прибежала и короче начала отнекиваться (хотя сама хотела идти на пенсию) мол что нам с ней не поделить эту должность, и посоветовала искать в других организациях. Сказала что я могу обратиться к главврачу но не факт что возьмет. И вопрос такой, а стоит ли обращаться к главному?
12 ответов
- Мастер (1994) 3 недели назад
да, тебя же не расстреляют за это, лучше попробовать и получить отрицательный ответ, чем жалеть о том, что не спросил
Даниил Кошелев Мыслитель (5947) 3 недели назад
Передумала.
У него может и не быть необходимости в новом аппаратчике.
Дитя МираУченик (11) 3 недели назад
Какой это «аппаратчик»? Смешно. Человек бегает подпишите это, то…
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) 3 недели назад
Специалист по ОТ - это дичь, психологически нервная работа, малоуважаемая и низкооплачиваемая. Даже не думай соваться в эту область. Лучше рабочим по ремонту зданий устройся на пол. ставки...
Степан Искусственный Интеллект (396835) 3 недели назад
Чет гнильцой тут пахнет .Человек работает ,и тъ к ней поперся с просьбой освободить место ? Что инжинер програмист не может найти подработку ? Чет не понятно .А с чем к главврачу пойдешь? С взяткой ? Чтоб он ее уговорил покинуть помещение ?
Дитя МираУченик (11) 3 недели назад
Она по началу хотела место сама отдать и уйти на пенсию
Степан Искусственный Интеллект (396835) Дитя Мира, Вам там ответили ,чем лучше заполнить время ,и я вам ответил .Подработок куча для специалиста в вашей области .А женщину оставте в покое ,не уверен что пенсия у нее огромная .
Kati LJ Оракул (57966) 3 недели назад
честно не вкурила...анакуйтыизначально, как в селе пошёл не к насяльнику////
Закупщик Просветленный (35934) 3 недели назад
начала отнекиваться (хотя сама хотела идти на пенсию) мол что нам с ней не поделить эту должность, и посоветовала искать в других организациях. Сказала что я могу обратиться к главврачу но не факт что возьмет

Я Вам ранее уже отвечал, что она и не собиралась никуда уходить. Её там не привязали к стулу, она просто так сказала "ой, я бы ушла, но некому передать дела". Вы когда уходили с предыдущих мест работы, Вас сильно волновало, что там будет дальше?

Вообще, главврач может счесть наглостью, что Вы претендуете на занятое место, хотя работаете меньше месяца. И она, судя по всему, и не планировала изначально уходить, может, чуть-чуть подумала об этом. Может, Вам какой-то гибридный формат поискать для удалённого сисадмина?
Esmeralda Искусственный Интеллект (255707) 3 недели назад
Вам сотрудник ясно дал понять, что увольняться не хочет. Дальше уже Вам решать как быть идти к начальству и просить эту должность или нет. Имхо, просить должность, которая занята = просить освободить для себя место другого сотрудника, такое себе.
Антон С Мастер (1788) 3 недели назад
Не стоит. Судя по предыдущим вопросам, ты в коллективе новенький, подойти к руководству и попросить дать работу другого сотрудника (то есть уволить этого сотрудника, чего уж тут лукавить) очень плохая рекомендация для новичка. В лучшем случае руководство просто плохие выводы о тебе сделает, в худшем и на выход может попросить, чтобы не разлагал кознями дружный коллектив.
ЗакупщикПросветленный (35934) 3 недели назад
Да, вполне могут по итогам испытательного срока попросить. Согласен, что не стоит ему это делать.
Елена Власова Искусственный Интеллект (164125) 3 недели назад
Не стоит этого делать, ищите себе другую подработку.
Анастасия Литвинова Профи (634) 3 недели назад
За спрос, не ударят в нос. Почему не пойти и не узнать? Возьмут - круто, не возьмут - тогда ищите в другой организации