Задание по математике

Денис Никитин Ученик (108), закрыт 6 дней назад
Нужно решить матрицу cрочно!!!
x-4y-z=2
2x-6y-3z=6
5x-10y-5z=10
Использовать разные способы (Крамера, сариуса)
Лучший ответ
hippie Просветленный (29886) 1 месяц назад
Ответ: x = 0; y = 0; z = -2.
Денис НикитинУченик (108) 1 месяц назад
А как у вас получилось, если у меня вышли совершенно другие числа:')
hippie Просветленный (29886) Денис Никитин, Во-первых: Какой из ответов правильный очень легко проверить подставив числа в исходную систему: 0 - 4*0 - (-2) = 2; 2*0 - 6*0 - 3*(-2) = 6; 5*0 - 10*0 - 5*(-2) = 10. Во-вторых: Решается очень легко. Вы читая из третьей строки первую умноженную на 5 получаем: 10y = 0. Поэтому y = 0. Вычитая из второй строки первую умноженную на 2 получаем: 2y - z = 2. Т.к. y = 0, то 2*0 - z = 2; z = -2. Подставляя найденные значения в первое уравнение находим x = 0.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (293712) 1 месяц назад
почему срочно?
почему разными методами?
почему сама не делаешь?

что такое "решить матрицу"?...
чё за "сарисус"?

главный определитель равен 10...

определитель для х равен 0, значит х = 0/10 = 0

дальше просто

ты вообще догадываешься сколько здесь писанины?
Денис НикитинУченик (108) 1 месяц назад
Начнём с того что я не девочка. Второе- нужно было как можно скорее решить мой мозг не справлялся со всем сразу. Что такое матрицы в математике почитай в интернете и способы там тоже есть. Все максимально подробно ты можешь найти в интернете. Если тебе чем-то не угодил мой вопрос мог просто не отвечать на него
Денис Никитин, ну раз все максимально подробно есть в интернете, то вперед - читай сам