Зачем при прыжке в квадробики поджимать, а затем " Выкидывать " ноги из под себя?

Виктория Сидорова Ученик (101), открыт 3 недели назад
Часто вижу что люди делают это, но не совсем понимаю зачем. Это для скорости/мобильности? В каких прыжках это нужно делать? Что будет если этого не делать?
1 ответ
Widmanstätten Просветленный (21421) 3 недели назад
увеличить высоту прыжка и улучшить координацию движений. движение перед прыжком группируются, а затем резко распрямляются, используя силу мышц и инерцию для достижения большей высоты. это как у кошки или собаки.
если это не сделать прыжок может получиться менее высоким и эффективным
прыжки в длину, тройные прыжки с места и т.д т.п