Голосование за лучший ответ
Esmeralda
12 месяцев назад
А Вам принципиальна эта статья увольнения, Вы рассчитываете получить какие-то выходные пособия от работодателя? При увольнении по соглашению сторон одна из сторон (работник или работодатель) может выступить инициатором увольнения, но вторая сторона запросто может отказать. Увольняйтесь по собственному, в таком случае если будут соблюдены сроки подачи заявления на увольнение, отказать не смогут.
Андрей
12 месяцев назад
Через 2 недели после подачи заявления в любом случае уволят.
Не вижу особой разницы между собственным желанием и соглашением сторон.
Но если есть вероятность по соглашению, то попробуйте прямо сейчас подойти к начальству поговорить, может и согласится, без всякого бюллетеня. Хотя оплату за прогул (время на бюллетне) конечно потеряете.
Елена Таисова
12 месяцев назад
Очень странный вопрос, а инвентаризацию и передаче материалов когда собираетесь делать? Вы материально ответственное лицо и хотите просто так слинять? Думаете вас просто так уволят?
Алексей МвжыУченик (4)
12 месяцев назад
Какую ещё инвентаризацию? Почему то с магазина я просто так увольнялся по соглашению сторон в чём отличие этого склада от магазина? Поясните?
Ольга
12 месяцев назад
а, почему вы решили, что по вашему заявлению "по соглашению сторон" вас уволить должны? увольнение по соглашению - это когда обе стороны на него согласны, так что работодатель в таком увольнении может отказать, имеет полное право.
если желаете уволиться, то и пишите заявление на увольнение по собственному желанию, подаете не позднее,чем за 2 недели до даты увольнения. не важно, где вы эти две недели проведете, на работе или на больничном, уволить вас обязаны в соответствии с вашим заявлением, по истечении срока уведомления, в указанную дату.
к сожалению для работодателя, не смотря на то,что вы является материально-ответственным лицом, процедура увольнения от этого не меняется , препятствовать вашему увольнению не имеют права даже если вы не будете участвовать в инвентаризации и не передадите вверенные вам материальные ценности.
Васа
12 месяцев назад
Могут. По соглашению сторон можно уволиться в любой момент, если обе стороны согласны. И на больничном в том числе. Нннннннннно.
(магазин/склад строй материалов) пункт выдачи - а ревизия? ты ж явно матответственное лицо и никто тебя просто так не отпустит.
Сергей Дюдяев
12 месяцев назад
Если инициатором увольнения являетесь только Вы, то это "по собственному желанию", Если обе стороны, то "По соглашению сторон"
Хотите уволиться - пишите заявление по собственному и идите на больничный, на следующий день по окончании больничного вас уволят.