Когда бог создал бесов и демонов -

⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32061), закрыт 1 неделю назад
прежде чем людей или уже после? Когда и как конкретно это происходило?
Какой свободой он их наделил?
Лучший ответ
Феникс Искусственный Интеллект (137237) 3 недели назад
Бог Сотворил только нашу Вселенную, эту Действительность. Миры Тьмы ( по Буквице Миры 1000 других Цивилизаций, отличных кардинально от нас были здесь ещё до появления нашей Вселенной. А Господь - Бог вообще всем у них там Заправляет. Он и иудеев Создал ( Клонировал с нас ).
Остальные ответы
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (120732) 3 недели назад
За долго до создания людей...
До людей,. на Земле жили джинны.
Они воевали между собой, бесчинствовали, убивали
И Аллах уничтожил, разнес их "цивилизацию" на планете...
Оставив лишь часть из них
АйвассОракул (62772) 3 недели назад
Как отличить джинна от мусульманина? И те и другие убивают, бесчинствуют, воюют между собой. Разницы нет. Мусульмане и есть джинны.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (120732) Айвасс, глупый вопрос задаешь, невежда.... в тебе самом джинн сейчас говорит
Aleks Искусственный Интеллект (360404) 3 недели назад
Господь все творит совершенным, Он сначало создал ангелов, но один из них возомнил себя выше Господа и соблазнил других последовать за ним, так ангелы стали бесами, эт было до создания человека.
Верю в лучшее... Мыслитель (5250) 3 недели назад
Бог не создавал бесов и демонов Он создал ангелов Ими ...(демонами )они стали когда пошли против Создателя и были сброшены ... 9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Откровение Иоанна 12 глава
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32061) 1 неделю назад
Кстати, а когда это произошло? В каком году?
..
Он, стало быть, уже больше никого не обольщает, если повержен? Чем он теперь занимается, этот дракон поверженный? Где на него посмотреть можно?
Алекс Гуру (4627) 3 недели назад
Бог создал ангелов за долго до людей. ЧАСТЬ из них восстали против Бога и стали называться демонами.
Time is short Оракул (50636) 3 недели назад
Они были созданы задолго до сотворения человека и Земли...для служения Богу ...Но один из них пошел против Бога (Люцифер) и стал дьяволом...Он увел с собой треть ангелов, они стали называться бесами.
Celtic HammerМудрец (13418) 3 недели назад
Люцифером в Библии (Исайя) вообще назван царь Вавилона, а не какой не "диавол". Веруны сами в своей хваленой книжке ничего не понимают и не смыслят...
Time is short Оракул (50636) Celtic Hammer, Библия книга для рожденных от Бога...остальные - не поймут, как не будут стараться...Вы рождены свыше, от Бога?
Celtic Hammer Мудрец (13418) 3 недели назад
Люцифером в Библии (Исайя) вообще назван царь Вавилона, а не какой не "диавол". Веруны сами в своей хваленой книжке ничего не понимают и не смыслят...
ЗЫ: это к веруну ответом выше
НВМудрец (19413) 3 недели назад
Ну естественно! Откуда верующим понимать-то? Всё знают только внешние по отношению к Церкви, особенно которые там никогда не были.
Это как на футболе - все лучшие игроки на трибунах, они-то и знают, как надо пинать мячик, а на поле выходят обычно самые глупые и неумелые.
Давно известно.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32061) НВ, Точно ;)))
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249013) 3 недели назад
Бог создал ангелов в первый же день творения,

а потом из них кто выбрал противиться Богу стал демоном.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32061) 1 неделю назад
То есть единственная разница в том что одни подчиняются небесному начальству, а другие нет.. в остальном же никакой разницы нет по качествам своим. Верно? Или в чем еще отличия?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249013) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., нет, все ангелы сотворены как бы огненные твари.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224075) 3 недели назад
Ваш вопрос тянет на хороший том ответа.))
Препятствия для развития, существовали еще в прошлой Вселенной, т.е. до человека.
Их наличие и есть причина создания человека, для преодоления соблазнов.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32061) 1 неделю назад
И в чем же эти препятствия?
Кстати, какое именно развитие задумано творцом, какое ему угодно?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224075) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., Препятствия - соблазны. Угодно преодоление соблазнов с помощью Бога.
Ангелина Просветленный (24057) 3 недели назад
Бог не создавал бесов и демонов, он дал душам свободу воли ..и в зависимости от того что душа выбирает..появились и бесы и демоны.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32061) 1 неделю назад
Что вы понимаете под "свободой воли"?
Свобода - очень многоликое и многоплановое понятие. К примеру, может быть свобода желать чего-то, может быть свобода делать, может быть свобода быть (тем, кем захочешь), а может (гипотетически) - свобода достигать желаемого (но это далеко не всегда, не у всех и не во всём).. Кстати, вот скажите.. есть ли у попугая свобода стать дельфином, а у карася - свобода летать как чайка/ быть чайкой?
Ангелина Просветленный (24057) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., Свобода воли ограничена только личной кармой конкретного живого существа..чем выше вы стоите по развитию ..тем больше свободы.. Если карма такая что душа получила тело попугая, дельфина..животного в общем...то понятен и уровень свободы..но он тоже есть..в рамках их тел.. Что касается бесов..то демоническая раса тоже имеет свои уровни развития..многие находятся выше людей..и свобода воли у них соответственно их положению.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32061) 1 неделю назад
.. и какая свобода есть у бесов?
Александр Викторович Захаров Просветленный (38272) 3 недели назад
Одна из сложностей с пониманием Бога в том, что Он вне времени. То есть для Бога нет "до" и "после". С человеческой же точки отсчета бесов и иже с ними Бог создал одновременно с человеством.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32061) 1 неделю назад
`То есть для Бога нет "до" и "после". ` - откуда такие сведения??

Да, ты забыл добавить, что это лишь твоя версия/гипотеза, не так ли?
Александр Викторович Захаров Просветленный (38272) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., не совсем так. Я специально ставлю "дисклеймер" об источнике. Все Учение Разумной Гуманной Честности основано на предположениям, возможностях, версиях и гипотезах.
Павел Котляревский Мастер (1596) 3 недели назад
В начале сотворил Бог небо и землю.(Быт. 1:1). по толкованию многих святых отцов небо - это ангельский мир. Т.е. ангелов - духовных, безтелесных существ, наделенных разумом и свободой воли - Бог сотворил вначале, т.е. до сотворения человека. В какой-то момент в ангельском мире происходит разделение, ангел Денница восстает против Бога и увлекает за собой какую-то часть ангелов. Восставший Денница именуется сатаной или дьяволом, ангелы, которых он привлек на свою сторону - бесы или демоны. Это восстание против Бога стало возможным, потому что ангелы были изначально наделены свободой воли. Но в отличие от людей сделав какой-то выбор, ангелы не могут его переменить. Есть разные мнения на этот счет, вроде как духовная природа ангела не дает возможности ему покаяться (буквально - перемениться) в отличие от человека обладающего духовно-материальной природой. Разделение ангельского мира скорее всего произошло после появления человека.
Александр Захаров Оракул (50893) 3 недели назад
Не создавал их. Не существуют.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32061) 1 неделю назад
Кто не существуют? Демоны и бесы?
А на чем основано утверждение?
Александр Захаров Оракул (50893) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., Бог есть ЛЮБОВЬ. на хрена ему дерьмо создавать....
V&S Искусственный Интеллект (213017) 3 недели назад
Не создавал никого выдуманный термин бог... :)
Проявил из себя всё потому что никто и ничто не существует вне Бхагавана!