Здравствуйте, пришло уведомление от налоговой инспекции РБ.Что это может быть за вызов?

Герман Блищик Ученик (101), открыт 3 недели назад
1.12. получать от государственных органов, иных организаций, нотариусов, банков и физических лиц на безвозмездной основе необходимые для исполнения возложенных на налоговые органы обязанностей документы и (или) информацию (включая сведения из баз данных (учетов), информационных систем путем передачи информационного массива или предоставления удаленного доступа), в том числе сведения, составляющие коммерческую, профессиональную, банковскую и (или) иную охраняемую законом тайну, с соблюдением требований, установленных законодательными актами.

1.6. представлять в налоговый орган необходимые для исчисления, уплаты и взыскания налогов, сборов (пошлин) документы (их копии), иную информацию, касающуюся деятельности и имущества плательщика, если иное не установлено настоящим Кодексом, а в части таможенных платежей – в таможенный орган;

Прочитал в инете вызвали по этим пунктам, ничего вроде нет штрафов, просрочек и т.д. Позванил сказали придите после работы обьяснить незахотели, теперь 6 часов места себе находить небуду. Может кто сталкивался, какие причины могут быть?
2 ответа
Максим Оракул (93803) 3 недели назад
Позвони им и вызови их к себе, и пусть приходят с конфетами и чаем.
Владимир Зайцев Знаток (421) 3 недели назад
Вызов может быть связан с необходимостью предоставления дополнительных документов или уточнения информации, касающейся вашей налоговой отчетности или деятельности. Это не обязательно означает наличие штрафов или просрочек, просто налоговые органы могут проводить рутинные проверки или запрашивать разъяснения по поводу определенных операций.
Советуем обратиться в налоговую инспекцию с документами, которые могут быть запрошены, и постараться выяснить конкретную причину вызова.