Народ, доброе утро, подскажите пожалуйста по поводу загранпаспорта нового образца.

Наталия Профи (580), открыт 3 недели назад
Нужно сделать новый загранпаспорт по месту пребывания. Можно ли не подавать документы через сайт Госуслуг, а сразу прийти туда со всеми документами? Потому что гемор там один на этом сайте, особенно когда надо добавить фотографию. Везде написано, что в самих мфц есть кабины для фотографий и снятий дактилоскопии. И еще вопрос можно ли в мфц сразу заплатить госпошлину за паспорт? Или все таки надо сначала все оформлять на сайте, а только потом тебя туда пригласят? Когда делала паспорт 10 лет назад все было в других ведомствах.
3 ответа
Ct St Искусственный Интеллект (134004) 3 недели назад
В ФМС иди, там всё примут и оформят. Фото в госуслугах вставляется "для галочки", на нового образца делают сами сотрудники, на старый образец свои приносишь. В МФЦ нет никаких кабинок.
Наталия Профи (580) 3 недели назад
Спасибо за ответ. На сайте мфц указаны города в которых эти кабинки есть. Типа самим сотрудникам разрешили проводить эти манипуляции.
Ct St Искусственный Интеллект (134004) Старые варианты остались точно так же рабочими.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389990) 3 недели назад
Тогда уж лучше напрямую записаться на прием в отдел по оформлению загранпаспортов в МВД.