Здравствуйте, с чего начать переезд?

Anarchy Stocking Мастер (1900), закрыт 3 недели назад
Хочу переехать в другой город, но не знаю, с чего начать. Я сама из небольшого города. Есть ли какие-то трудности и вещи, на которые бы следовало обратить внимание?
Лучший ответ
Азриэль Дриимурр Профи (549) 3 недели назад
Я сам недавно переехал в трёшку. И скажу сразу, что нужны деньги (банально, но по факту)

Если у тебя много вещей (я думал, что у меня их мало, но все вещи еле еле влезли в грузовик) то заказывать грузовик (по типу Грузовичков). Такие кампании берут не мало, но за то намного меньше возни с вещами. (Важный момент! Если у вас есть люди, которые помогут загружать грузовик вещами, то откажитесь от грузчиков. Закажите чисто сам грузовик. Так сможете не хило сэкономить. Я с батей загружал грузовик. Руки болели 3 дня)))

Если же у вас есть друг с машиной/грузовиком, то вообще огонь.

Также знайте, что будет возня с документами. Документы на квартиру, налоги и очень много всего другого. (У меня этим в основном занимались родители. Но я должен был присутствовать на сделке).

Ищите сразу несколько вариантов. Ибо в случае форс-мажорных ситуаций, вы сможете взять другую квартиру.
Уточняйте у продавца всё. Абсолютно.
(Как пример. Мы переехали в квартиру и мама постеснялась спросить как работает встроенная электрическая плита. Мы часа 3 мучались но всё же с горе пополам разобрались)).
Лучше всё узнать чем потом страдать.
Ну.. Это всё что я знаю. ?

Уверен люди ниже дадут более полезные советы.
Anarchy StockingМастер (1900) 3 недели назад
Здравствуйте, скажите, если не секрет, а вы в большой город перебрались? Из-за учёбы или из-за личных обстоятельств? Если не секрет, конечно
Остальные ответы
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (7502) 3 недели назад
С переезда своей матери

Шучу, трусы, футболки все собирай, если на зимовку, то и зимнюю обувь. В идеале спортивную сумку иметь, чтобы туда все складывать. Ну зарядки, павербанки, ноут, техника всякая, для гигиены вещи тоже
фармацевт пидрилкин Мудрец (10198) 3 недели назад
Трудность одна, нужно побольше бабла
Anarchy StockingМастер (1900) 3 недели назад
Да это понятно. Но деньги дело наживное
アニメを無料で見る Знаток (271) 3 недели назад
Если ты переезжаешь навсегда, нужно менять документы, паспорт и т.д
Еще нужно денег больше.
Anarchy StockingМастер (1900) 3 недели назад
А зачем менять документы? Смысл?
анатолий бухтояров Мудрец (16150) Anarchy Stocking, а хз.на учет только становиться в разных орг.
анатолий бухтояровМудрец (16150) 3 недели назад
паспорт тот же.прописка другая.
Anarchy Stocking Мастер (1900) анатолий бухтояров, блин, извиняюсь, 2 раза отправилось
анатолий бухтояровМудрец (16150) 3 недели назад
так же 2 раза.чушь какая то.
Анна Шевлякова Просветленный (35742) 3 недели назад
Вы не написали самое главного:
  1. Сколько вам лет?
  2. Есть ли дети?
Переехать в силу дальнейшей учёбы и жить в студенческом общежитии - это одно, а переехать с ребёнком - это другое.
Лично я переезжала так и так. Если ваш город находится недалеко, то зимние вещи можно не брать. В конце концов их можно отправить по почте или тем же СDEK. На вашем месте я бы уже посмотрела вакансии в том городе и за неделю записалась бы на собеседования. А перед этим проанализировала сколько стоит аренда жилья (начните либо с комнаты или со студии на окраине). Так же не менее важный вопрос: это проблема с регистрацией, особенно если у вас есть ребёнок. Без местной регистрации вам сложно будет устроить ребёнка в школу или в садик.
По деньгам: нужно рассчитывать на то, чтобы вы смогли прожить минимум 3 месяца. Для этого вам важно посчитать основные расходы, которые у вас будут, не забывая что вам придётся оплачивать коммуналку по месту пребывания и по месту вашей фактической прописки.
Anarchy StockingМастер (1900) 3 недели назад
Детей нет. Переезжать планирую, когда мне ипольниться 19-20
Анна Шевлякова Просветленный (35742) Anarchy Stocking, я бы на вашем месте поработала год в вашем родном городе, чтобы был опыт работы, а потом переезжала бы. Без опыта работы нет смысла рваться в Москву и в СПб. По деньгам вы будете тратить больше и в итоге несколько лет придётся себя сильно ущемлять. Вы к этому готовы?
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135643) 3 недели назад
Деньги, деньги и деньги. Много времени на согласования, очереди, регистрации вставании на учет, справки, выписки... .
Тебя там никто не ждет? Личное желание? Значит все по полной программе.
Андрей Пашков Ученик (2) 3 недели назад
А я из очень большого города переехал в очень маленький (правда на море) с двумя чемоданами всего. Выдержал только 10 месяцев, несмотря на море, и вернулся в Москву)

Документы все подготовьте и хорошее настроение! А главное, выберите хороший район для жизни
Violetta Violetta Мастер (1949) 3 недели назад
С накоплений. А если уже есть, то список составьте, что нужно взять, завершить и что может пригодится.