На 7 месяце делают кесарево?

Kris Ученик (12), открыт 3 недели назад
если начнутся преждевременной роды
9 ответов
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (7612) 3 недели назад
Ребенок дохлый будет, во всех смыслах причем
Инга РаимирПросветленный (24005) 3 недели назад
А ты рожал, или сам недоношенный?
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (7612) Инга Раимир, даже 2 недели недоношенности опасны, а тут больше месяца, это болячки на всю жизнь
Инга РаимирПросветленный (24005) 3 недели назад
Бред! В 7 месяцев плод полностью сформирован. Оставшиеся 2 месяца он набирает вес.Процент выживаемости у 7-месячных даже выше, чем у 8-месячных. Статистика.
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (7612) Инга Раимир, Из вики Несмотря на развитие медицины, она остаётся стабильной. 60—70 % недоношенных детей погибают в первые дни жизни. Мёртвыми рождаются в 8—13 раз чаще, чем при доношенных родах. А 50 % недоношенных детей страдает тяжёлыми неврологическими заболеваниями, в том числе и детским церебральным параличом, тяжёлыми нарушениями зрения и слуха (вплоть до рождения слепоглухих детей) и тяжёлыми хроническими заболеваниями дыхательной системы.
Инга РаимирПросветленный (24005) 3 недели назад
Вы это пишите женщине, которая в 1960г родилась с весом 1700! А второй сын родился веосьмимесячным из-за моего падения! Вики - не истина в последней инстанции. Смертность есть, есть и болезни, но чтобы спасти ребёнка. кесарево в 7 месяцев - реально!
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (7612) Инга Раимир, я не спорю, если эти риски оправданы здоровьем матери, то нужно преждевременно рожать. Главное чтоб врачи были не халатными
Росинка ромашкина Ученик (222) 3 недели назад
Роды начинаются либо на 39 недели либо на 42
СветлАнк@ Высший разум (106465) 3 недели назад
Кесарево делится на плановое и экстренное . Плановое делается, если заранее известно, что женщина сама не сможет родить ( анатомически узкий таз , тазовое и ножное предлежания, предлежание плаценты , истиный узел пуповины и тд и тп ).
Экстренное кесарево можно сделать по экстренным показаниям на любом сроке ( с 16 недель - малое кесарево в нижнем сегменте матки ) , если началось кровотечение , слабость родовых сил и тд и тп .
На 7 месяце кесарево сделать тоже можно . Преждевременные роды вовсе не означает, что будет кесарево .
Инга Раимир Просветленный (24005) 3 недели назад
В 7 месяцев - плод жизнеспособен полностью!
Black Magic Оракул (90395) 2 недели назад
Если появится надобность, сделают на любом сроке.