Кто учился в онлайн университетах. Как оно? Подскажите!

Гамлет Костин Ученик (97), закрыт 3 недели назад
Сам родом из Казани, у нас рядом город Иннополис мега IT индустриальный. По картам потыкал там много университетов, типо Урбан университет. Вообще есть разница проходить обучение в университете или в онлайн курсах?
Лучший ответ
Lenya Dusmyshem Ученик (112) 3 недели назад
Вы про онлайн университет на улице Университетская дом 5?
Я был там, мониторы apple у каждого стоят. У меня знакомый учился на фронтэнда. Обучение ему понравилось, базу хорошую вложили, долго учиться правда 9 месяцев. Но по сути оно того стоит, курс стоил у него 120 или 125 тысяч точно не помню. Говорил что брал его в рассрочку на 2 года по 7 тысяч платил. Сейчас работает пол года уже в Альфа Банке, а хотя начинал со мной менеджером по продажам. Где-то я ему завидую, что человек смог изменить свою жизнь ,а мне страшно остаться без денег. Потому что на курсах urban он отдавался полностью...
Гамлет КостинУченик (97) 3 недели назад
Спасибо, про рассрочку даже не слышал. Думал 125.000 надо платить только сразу и все . Спасибо за отзыв!
Остальные ответы
Алина П. Знаток (265) 4 недели назад
Если университет официальный, выдают еще диплом после обучения, даже банально о переквалификации, то это уже лучше чем заканчивать онлайн школу. Там просто сертификат, такой каждый может распечатать
Даниил Кошелев Мыслитель (6393) 4 недели назад
Онлайн курсы - кот в мешке.
Самое главное что требуется о них знать, это самостоятельное обучение, как заочка. Уровень только повыше, а может получится и не повыше.
Их основная проблема это тотальный нагрев при возврате средств. Тебе могут вернуть сильно меньше/либо ничего при досрочном прекращении обучения.
Там происходит повсеместное буквоедство в пользу площадки.
Универы по онлайну выглядят как новый вид маркетинга - название онлайн школы более внушительным названием.
Vitya lemerov Ученик (104) 4 недели назад
По сути любые курсы это такой аля способ мотивации, что бы ты учился. Знаю многих людей на них это не работает.

Но на меня сработало, по роликам в инэте я ничего не учил, мотивация была 0. Но как только отдал круглую сумму денег начал изучать углубленно.
Главное желание и время.
Misha Berlanov Ученик (107) 3 недели назад
Тут все только от тебя зависит. Я сколько ни пробовал проходить какие-либо курсы, все скатывалось к нулю. Образование дают более менее хорошее, но если ты ленивый никакие онлайн курсы не помогут.

Есть ли разница между онлайн школой или онлайн университетом? Я думаю не очень масштабные. В Иннополисе на сколько я знаю много универов, тот про который ты пишешь называется Urban Academy или Urban University. То что есть лицензия гос образца + как они сами пишут выдают диплом о переквалификации это хорошо, у нас в гос учреждениях это очень сильно любят) По отзывам тоже пробежался, плюс минус положительные. Вопрос в другом ты сам потянешь вообще IT направление? Опыт есть в этом?