Дисковые тормоза велосипеда

Толя Петров Знаток (297), закрыт 11 месяцев назад
Купил новый велосипед, после катания задний тормоз стал плохо тормозить. масло не попадало.
приходится подкручивать колодкую. так вот колодка уже на максимум выкручена а тормоз то не тормозит почти. что делать? куда идити? а ещё диск дико греется.
Дополнен 11 месяцев назад
колодки целые
Лучший ответ
Роман Голумбевский Просветленный (41703) 11 месяцев назад
Регулировать натяжение тросика, который идет от ручки тормоза на руле. Либо его же, но уже на самом механизма тормоза. Возможно, просто ослаб.
Остальные ответы
Профессор Оракул (99119) 11 месяцев назад
Скорее всего, стерлись тормозные колодки и их надо заменить, на аналогичные.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (218989) 11 месяцев назад
Ашанбайки они такие. Прежде всего смотрите положение колеса в раме. Бывает перекашивает малость из за недокрута эксцентриков или гаек или просто от прыжков на бордюр-поребрик)))
Потом смотрите зазор между колодками и диском. Если зазора нет, делаете так, чтобы он был.