В каких штатах США разрешена (легализована) марихуана?

Дмитрий Кузнецов Мастер (2433), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Стягин Гуру (3828) 3 недели назад
В самый темный цвет (почти черный) окрашены штаты где марихуана легализована (разрешена продажа и употребление). Это штаты Аляска, Вашингтон, Калифорния, Колорадо, Мэн, Массачусетс, Невада, Орегон, Округ Колумбия. Темно зеленый цвет - употребление марихуаны декриминализовано (при себе может находиться не более 1 унции (28,4 грамма) марихуаны и лишь у взрослых старше 21 года; продажа и/или употребление марихуаны в публичных местах запрещены). Зеленый цвет - штаты, где марихуана разрешена только для медицинского использования (продажа запрещена, но за хранение не наказывают). Светло-зеленый цвет - марихуана полностью запрещена (штаты Айдахо, Канзас, Южная Дакота):
Остальные ответы
Ильчик Гуру (3928) 3 недели назад
Полностью легализовано употребление марихуаны с разрешением свободной торговли ею в штатах:
- Аляска;
- Вашингтон;
- Калифорния;
- Колорадо;
- Мэн;
- Массачусетс;
- Невада;
- Орегон;
- Округ Колумбия.
Декриминализовано (то есть свободной продажи нет, однако за её хранение не наказывают) в штатах:
- Небраска;
- Миннесота;
- Миссури;
- Иллинойс;
- Миссури;
- Огайо;
- Нью-Йорк;
- Вермонт;
- Нью-Хемпшир;
- Коннектикут;
- Род-Айленд;
- Северная Каролина;
- Миссисипи.
Во всех остальных штатах марихуана разрешена только для медицинского использования. Скрыть