Топ 5 вымышленных персонажей со шрамом на лице
Ээээм... сейчас - секунду... что первое придет в мою голову:
1) Лев Шрам из Диснеевского мультфильма "Король Лев"
2) Бывший прокурор Харви Дент по кличке "Двуликий" из кинофильма "Темный Рыцарь". Вот доказательство:

И нет, это не терминатор!
3) А можно просто орков из властелина колец поставлю в порядке очереди? Ладно-ладно, тогда следующим будет
Дарт Вейдер, он же Анакин Скайуокер из трилогии "Звездные Войны" эпизод 4,5,6. Ну и третий немножко.
4) Полковник вооруженных сил Земли из фильма "Аватар". Бравый полковник получил свои шрамы сражаясь с курицей гриль за право перекусить, как видно на картинке, полковник остался без обеда и решил по этому поводу уничтожить планету.

5) Демон-Сенобит "Пинхед" ("Булавочная голова") из серии "Восставшие из Ада.
Дарклинг
Призрак Оперы
Гуинплен
Долл
Айзек Фостер
Лицо со шрамом
Кроме Гарри Поттера ничего не подходит, все перепробовал...
1 место: Геральт из Ривии