Как умереть психологически так, чтобы очистить сознание максимально эффективно?

... Мастер (1695), закрыт 3 недели назад
Иными словами как провести самостоятельно ритуал умирания или технику умирания, для очищения сознания или ума...
Лучший ответ
юля Мудрец (10490) 3 недели назад
Раньше для этого использовалось крещение. В смерь Христа крестились, как бы топя себя. Но это только начало, мгновенно ничего не происходит. Эго уничтожается с ломкой шаблонов. Раз вы об этом спрашиваете, значит процесс уже пошел. Вселенная сама сломает вам все шаблоны, если уж взялась за вас.
...Мастер (1695) 3 недели назад
Кстати да, начинает мне подкидывать различные новые инструменты для того чтобы сломать в себе барьеры. Каждый раз более эффективные.
Остальные ответы
Повелитель мозгов Профи (535) 3 недели назад
От грехов что ли очистить?
То есть всё так просто, грешил, делал зло, а потом раз- провел технику пхова (что в буддизме, смерть при жизни) и всё, ты красавчик, ты не грешен!

Да щас тебе! Настоящее очищение души это страдание! Пока ты не отстрадаешь, все что ты причинил, не очистишься ты!
...Мастер (1695) 3 недели назад
Не от грехов а от мыслей. Типа медитации только по глубже и по мощнее...
Повелитель мозгов Профи (535) ..., ну кроме техники пхова мощней не знаю, а может у буддистов что то и есть мощней .
Kotti Yang Искусственный Интеллект (145981) 3 недели назад
Тебе правильно уже сказали, особо добавить нечего. Надо пережить всё то, что делает тебе больно, понять, что это не имеет никакого смысла, и тогда, возможно, твой разум очистится. Но это делается каждый день. С утра до вечера. Ты должен просто с утра до вечера контролировать то, о чём ты думаешь и чем живёшь, как поступаешь. По-другому всё равно не получится.
Бхактиведанта Индия Профи (880) 3 недели назад
Сознание или ум можно очистить водой или по-другому сказать искренним стремлением к очищению сознания и духовному росту. Практика духовного роста подобна воде жизни очищающей сознание и делающей как дождь землю живой (влажной; плодоносно) ,оживляет сознание. Могу посоветовать эти практики.
...Мастер (1695) 3 недели назад
Оно у меня есть искреннее стремление, но её прерывают, отвлекая внимание. А чтоб более искренним сделать, чего то не хватает. Для того и ищу способы очистить сознание максимально эффективно, чтобы было более искреннее стремление, не отвлекающееся на различные факторы отвлечения.
Бхактиведанта Индия Профи (880) ..., я даю тебе такой совет: если тебя отвлекает что-то хорошее,то есть то хорошее,которое предназначено для того чтобы когда ты отвлекался,развивалось терпение, смирение и стремление к развитию по средствам того , что вы стойкие и не здаётесь , когда вас отвлекают и вам это надоедало,но вы не бросаете это. Тогда при этом случае продолжайте заниматься. И знайте, что если отвликает хорошее,то злого точно не будет,так как хорошее рождает хорошее,а не другое. Но , если вас отвликает что-то злое,то убейте это ,избавившись от этого и знайте, что поступая разумно против зла,то ничего злого с вами не случится.
...Мастер (1695) 3 недели назад
И чтобы я мог собственно заниматься духовным ростом по настоящему, а не думать что развиваюсь, а на самом деле топчусь на месте.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (334766) 3 недели назад
Никак. Вы пока только следуете по пути реализации и самопознания и учитесь замечать свои машинальные, неконтролируемые поступки.
Человек вообще не совершает ошибок. Он «выбирает» только то, что должно, несмотря на другие возможности, поскольку им движет закон причинно-следственной связи.