Программа выводит 3 случайных числа от 0 до 10. Игрок выигрывает если хотя бы два из трех чисел совпадают

Ист 22 Ученик (142), на голосовании 4 дня назад
.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (32695) 1 месяц назад
 using System;

class Program
{
static void Main()
{
Random random = new Random();

// Генерация трех случайных чисел от 0 до 10
int num1 = random.Next(0, 11);
int num2 = random.Next(0, 11);
int num3 = random.Next(0, 11);

// Вывод случайных чисел
Console.WriteLine($"Случайные числа: {num1}, {num2}, {num3}");

// Проверка условия выигрыша
if (num1 == num2 || num1 == num3 || num2 == num3)
{
Console.WriteLine("Вы выиграли! Два или более чисел совпадают.");
}
else
{
Console.WriteLine("Вы проиграли. Ни одно из чисел не совпадает.");
}
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431164) 1 месяц назад
Если совсем коротко:

 Random r = new Random();
var a = Enumerable.Range(0, 3).Select(i => r.Next(0, 11)).ToArray();
Console.WriteLine(a.Aggregate(string.Empty, (x, y) => x += y + " "));
Console.WriteLine(a.Distinct().Count() < 3 ? "You win" : "You lose");