Замена керамической вставки в кольце спиннинга.
На спиннинге в двух кольцах нет керамических вставок, попробую вставить их сам, вот только не знаю каким клеем залить после того как вставлю вставку?
Я делал эпоксидной смолой.С одной стороны пару капель размазал по кругу. Когда высохло,с другой стороны также сделал.
А чтобы вставку вставить в кольцо,сделал приспособу. (Болт с гайкой и несколько шайб.)Тогда можно потихоньку задавить её туда. Пассатижами я побоялся сломать.
Если тебе удалось подобрать по размеру, то можно и на "суперклей", но лучше тот клей использовать, который имеет какой ни какой обьем. Так что эпоксидка лучше подойдет. Ну а тюльпан проще простого заменить, иди сразу с удилищем в магазин рыболовный, там и подберут по размеру, и с учетом посадочного размера, и с учетом диаметра и формы. Клеят тюльпаны на термоклей, потому и снять просто, нагреть в пламени зажигалки и снять.
Супер-клеем и потом содой присыпь,она ускорит процесс затвердевания и крепости !