Чёрный налет на зубах (не камень)

Mavi Kush Ученик (90), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте, может кто сталкивался с проблемой постоянного черного налёта между зубами который с каждым днем становится все больше и больше. Регулярно чищу зубы, хожу на чистку к стоматологу. Стоматолог не говорит причину и лечение, просто делает чистку. Неужели этот налёт берётся неоткуда? Должно же быть лечение? Когда загугливаю в поисковике выходят статьи стоматологических клиник в которых каждая клиника просто себя рекламирует. В общем нет ясного ответа на мой вопрос. Помогите кто сталкивался
Дополнен 11 месяцев назад
Нет, я не пью кофе и чай. Неужели нет никого кто бы столкнулся с подобным, нашёл причину и вылечился
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (228459) 11 месяцев назад
Сходи в городскую бесплатную...
Им не смысла скрывать.
Prosto Paren Знаток (273) 11 месяцев назад
Как работать с этой информацией.Налёт на зубах возникает по миллиону и одной причине:кариес,инфекции,пищевые продукты с сильными красителями,плохая гигиена,ужасная зубная паста,слишком твёрдая,старая или мягкая зубная щётка,переизбыток тетрациклоновки,флюороз или банально курение!
А вообще,идите к другому стоматологу.
Лёня С Оракул (54000) 11 месяцев назад
Это у вас, скорее всего, так называемая пигментация эмали. По ней вы можете найти информацию в интернете. Не до конца изученное заболевание зубов, которое может иметь кучу причин - от недостатка фтора до наследственного генетического фактора.