А как это: Адекватный Псих ? Можете разъяснить?))

Славянка⚜️ Высший разум (100926), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Анонимус Мудрец (13493) 3 недели назад
Чтобы разобраться, что оно означает, нужно посмотреть на него с двух сторон:

1. “Псих”:
  • В обыденном языке “псих” часто используется как оскорбление, обозначающее неадекватного, непредсказуемого человека.
  • Однако, в контексте “адекватного психа”, “псих” может иметь более нейтральное значение, обозначая человека с нестандартным мышлением, творческим подходом к жизни, возможно, с некоторыми отклонениями от общепринятых норм.

2. “Адекватный”:
  • “Адекватный” означает “соответствующий ситуации”, “разумный”, “способный к нормальному взаимодействию”.
  • В данном контексте “адекватный” противопоставляет “психа” нормальному, разумному человеку.

Таким образом, “адекватный псих” может обозначать человека, который:
  • Имеет нестандартное мышление, творческий подход к жизни, возможно, с некоторыми отклонениями от общепринятых норм.
  • Но при этом способен к разумному взаимодействию с окружающими, пониманию ситуации и адекватной реакции.

Примеры:
  • Гениальный ученый, который может быть не в полной мере адаптирован к обществу, но при этом создает важные открытия.
  • Художник, который видит мир не так, как все, но при этом создает великие шедевры.
  • Человек с необычным чувством юмора, который может казаться странным, но при этом остроумным и интересным.

Важно понимать, что “адекватный псих” - это не диагноз, а скорее описание типа личности. Это человек, который может быть не таким, как все, но при этом разумным, интересным и способным к творчеству.
Славянка⚜️Высший разум (100926) 3 недели назад
Благодарю Вас, я ждала этого ответа!!! ;)
Остальные ответы
Гаврила Оракул (89071) 3 недели назад
тоесть нервничает но вида не подаёт и в собеседника ножом не тычет)
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218174) 3 недели назад
Это я. На пенсии, но летом покоряла горы, в Кабардино-Балкарии. Плавала в горной реке. Йога, танцы, спорт.
кактотак Оракул (84292) 3 недели назад
Который не буянит и выполняет все предписания врачей
Светлана Незнанная Мудрец (17639) 3 недели назад
человек с чувством юмора.. который никогда не позволит себе оскорбиться ни при каких условиях)) я не настолько богат душевно чтобы оскорбляться))
bor Мыслитель (6560) 3 недели назад
Псих - это тот, действия которого вызывают бурную реакцию у психиатров, адекватный псих никогда не забывает надеть белый халат и всегда вбегает в кабинет первым и садится на стул психиатра и кричит в коридор --следующий.
Александр М Оракул (99572) 3 недели назад
Бывают такие, себя может контролировать, не буйный но ненормальный. И психованные адекваты бывают, их намного больше.)
Славянка⚜️Высший разум (100926) 3 недели назад
конечно )))
мгновение Искусственный Интеллект (118374) 3 недели назад
Все люди без исключения психи ...но в рамках дозволенности норм морали и лишь перешедшие черту ....изолируются
denis zaharenkov Мудрец (11917) 3 недели назад
Наверное это люди с синдромом торетто. Он вроде нормальный но время от времени делает разную дичь.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136101) 3 недели назад
Окуклившийся)
Славянка⚜️Высший разум (100926) 3 недели назад
у меня когнитивный диссонанс, здесь и сейчас ! ???
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (136101) 3 недели назад
Ну, раз это укоренилось... Исправить нельзя, только возглавить)
LFB Искусственный Интеллект (202707) 3 недели назад
Тот, который психует только когда это необходимо.
Life On Mars Мыслитель (7846) 3 недели назад
Если под словом псих подразумевать психически больного человека, то никаких противоречий нет. Большинство людей с психическими расстройствами вполне адекватны. Многие даже занимаются интеллектуальной деятельностью. Так же, иногда некоторые расстройства протекают приступообразно. И в момент приступа пациент может быть не адекватным, но во всё остальное время, его нельзя отличить от здорового.
Феникс Искусственный Интеллект (137237) 3 недели назад
Психически больной, но не в Психушке, а дома живёт, т. к от него вреда никакого, в адеквате.
lusi deshe Просветленный (24957) 3 недели назад
Это тот который за глаза врёт, а в глаза мило улыбается
Макс Степов Ученик (0) 3 недели назад
Согласен с мнениями выше
human lkjh Мыслитель (7570) 3 недели назад
все люди психи каждый по своему, просто кто-то это контролирует у себя а кто-то нет.
Клёвый няшка Знаток (321) 3 недели назад
Дело в том , что нарушения психики могут иметь не только психическую , но и аутоимунную природу . Это называется нейроревматизм .
В отличие от психов такие люди осознают , что с ними что-то невпорядке и ведут себя культурно .
lantana * Мудрец (15022) 3 недели назад
Возможно, это человек, который получил хорошее воспитание.
В смысле, способный контролировать вспышки гнева и т.д.