Спроектировал один архитектор
Симферополь
Новый вокзал сразу стал визитной карточкой города. А башня с часами, которая спрятала в себе стоящую в этом месте водонапорную башню, стала просто символом Симферополя. Закончили здание в духе послевоенного российского «стиля триумф» в 1951 году, при этом его стоимость составила около 8 миллионов 559 тысяч 375 рублей. Спроектировал весь комплекс зданий и руководил строительством выдающийся советский архитектор Алексей Николаевич Душкин. Строительство велось не только советскими рабочими, но и силами немецких военнопленных, а основным материалом выступил белый инкерманский камень.

А это Сочи и тот же Душкин
в 1947 году началось проектирование нового вокзала. За него и взялся Душкин. Стадия проектирования продолжалась до 1952 года, а заложено здание было в 1950 году.
10 сентября 1952 года здание вокзала города Сочи было открыто. В 1956 году к нему пристроено багажное отделение.