Почему люди делят людей на "игроков" и "ботов" в эзотерике?

Снежная Королева Мировое Правительство Мастер (1203), закрыт 3 недели назад
Мне не очень понятно, на каких основаниях делятся люди на "игроков" и "ботов", на людей и биороботов и прочее. Мне кажется, что это несправедливо. Все мы чувствуем, во всех я вижу Душу, как может быть чувства большинства людей - фикцией? Мне не нравится такое разделение, что кто-то бессмертен душой, а кто-то исчезнет сознанием. Я думаю, что это не так
И причём если смотреть с точки зрения Абсолюта, то быть такого не может. Если этот мир это осколок Абсолюта, люди соответственно, тоже осколочки Абсолюта, Бога-Создателя, то почему кто-то "бот", а кто-то "игрок"? Если по идее мы все равны хотя бы в этом плане. Если все осколки одного и того же Абсолюта
Лучший ответ
Lancelot Просветленный (26078) 3 недели назад
Такое разделение ложно, и его придумали не потому, что такое разделение есть, нет, люди все имеют душу, такое разделение придумали лишь из за гордыни, чтобы потешить эго, якобы есть те, кто отличается от общей массы
Остальные ответы
waitmar Мудрец (11249) 3 недели назад
Это разделение скорее условное. Я для себя избрал критерием оценки попытку человека разобраться в мироустройстве, выйти за рамки своих познаний, понять в чем его предназначение, смысл жизни, что его ждёт после биологической смерти. А боты это такие же люди, которым это всё до лампочки. У них интересы просты и прагматичны: работа, зарплата, удовлетворение потребностей, развлечения. То есть человек, не стремящийся вверх, который просто выполняет заложенную программу на своем уровне (как бот).
Станислав Красноставский Оракул (56516) 3 недели назад
Да не то, чтобы делят, просто есть такая версия, что не у всех есть душа. Проверить то это нельзя на самом деле. Хотя иногда кажется, что так и есть. А бота создать для Бога не проблема, раз даже человек уже научился создавать достаточно продвинутый искусственный интеллект.
Снежная Королева Мировое ПравительствоМастер (1203) 3 недели назад
А зачем Богу создавать бота, при этом ещё чувствующего и иногда даже понимающего, что происходит? Каково будет ему узнать, что у него нет души и он буквально никто по сравнению с теми, у кого есть душа?
Вдруг он начнёт переживать и ему станет хуже? Зачем Богу его страдания?
Станислав Красноставский Оракул (56516) ❄️Снежная Королева Демократичная❄️, Нет, вы не поняли. Он потому и бот, что он ничего не чувствует. Он тольско физически как человек, а внутри у него ничего нет. Как раньше говорили, кадавр, или философский зомби и другие названия. А если он что-то чувствует, то он вовсе не бот.
Keine KamishirasawaМастер (1012) 3 недели назад
Душа есть у всех, просто не все осознают её наличие. Те кто не осознают, живут только внешними, социальными программами. Их и называют обычно биороботами, хоть это и грубое пошлое слово. Эзотерики просто хотят подчеркнуть контраст между двумя позициями психического самоосознания
Снежная Королева Мировое Правительство Мастер (1203) Keine Kamishirasawa, я тоже так думаю, но некоторые очень категорично говорят, что для кого-то игра окончится, и их уберут как мусор, а кто-то пойдёт дальше, так как изначально игроки
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (105288) 3 недели назад
то что тебе не нравится твои проблемы.
Violet Мастер (2138) 3 недели назад
ну и не нужно засорять мозг теориями которые вам не нравятся, лучше занимайтесь духовными практиками, а без теорий прожить можно.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (334766) 3 недели назад
В какой именно эзотерике так делят
Снежная Королева Мировое ПравительствоМастер (1203) 3 недели назад
В интернетовской) в Дзене особенно
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (334766) ❄️Снежная Королева Демократичная❄️, главное не в реале
Dankler Просветленный (37499) 3 недели назад
Такова реальность..
Есть Система, в неё играют большинство людей, они игроки, но и игроки делятся, на ботов и управляющих ботами, они иногда пересекаются своими ролями...
Как вы думаете, зачем человеку роли?) для игры с другими ролями в других...
Есть люди которые живут без ролей?
Если не понятно, немного о ролях, человек при той или иной ситуации включает заготовленную роль соответствия к ситуации...
А как вы назовете людей вышедших из системы? Но управляющие системой в своих целях?
Как назовёте людей, которые вообще независимы от системы?
Уж так построен социум, человек включает роли и меняет их как перчатки в разных ситуациях, тут он яжематьотец, тут он учитель, там сама благодетельность, а хлоп вершитель справедливости...)))