Плохо ли брать кредиты?

тони Мастер (1443), открыт 3 недели назад
19 ответов
Ilua fed Профи (682) 3 недели назад
Плохо брать в рот ради денег
utro den Ученик (142) 3 недели назад
19 лет, и уже с учебным кредитом. ничего не могу сказать ?
Сергей Искусственный Интеллект (244981) 3 недели назад
тониМастер (1443) 3 недели назад
я и без этого
Миру-мир! Мудрец (19345) тони, тогда не стоит брать кредиты. Кредиты для оптимистов.
olga Оракул (96105) 3 недели назад
это личный выбор каждого человека...
theyluvv09sa Гуру (2610) 3 недели назад
Определенно да, как и ипотеки
theyluvv09saГуру (2610) 3 недели назад
Ну а если все таки придется, то самое главное с мелким процентом
Карина Пятаева Пятаева Ученик (138) 3 недели назад
Да, из них очень трудно вылезти, из займов особенно
тониМастер (1443) 3 недели назад
что насчёт кредитных карт?
Moon Blade Ученик (2) 3 недели назад
если ты не можешь их потянуть, то да
тониМастер (1443) 3 недели назад
я не работаю
Миру-мир! Мудрец (19345) 3 недели назад
Хорошо, если с помощью него ты сможешь заработать больше денег, чем сумма кредита с процентами
Информации Отдел Администратор 3 недели назад
Брать кредиты это неплохо. Но нужно оценивать свои возможности и оформлять кредит только когда действительно это требуется. Беря кредиты и вовремя их возвращая Вы улучшаете свою кредитную историю. Жизнь большая и может произойти что угодно и хорошая кредитная история гарантирует получение крупных кредитов или ипотеки. При этом банки не только охотно кредитуют клиентов с безупречной кредитной историей, но и часто выдают кредит на индивидуальных условиях, снижая процентную ставку по тарифу.
Гань Юй Мастер (1195) 3 недели назад
Ну да,это невыгодно в экономическом плане для обычного человека.
Так как отдавать нужно бывает с процентами,так только банку очень выгодно.
Но если кредит брать на долгий срок,то очень выгодно,сумма небольшая и любой сможет выплатить
Пётр III Искусственный Интеллект (220750) 3 недели назад
Плозо или ет , это личный выбор каждого человека
Я думаю когда люди берут кредит они голову иногда включают и думают о последствиях
У меня тоже кредит
23 штуки осталось
Норм 2892 плачу и очень удобно
тониМастер (1443) 3 недели назад
если не секрет, какая у вас общая сумма всех кредитов?
Пётр III Искусственный Интеллект (220750) тони, 2892
тониМастер (1443) 3 недели назад
что осталось выплатить
Пётр III Искусственный Интеллект (220750) тони, ну это вообще каждый месяц в Яндекс маркете плаачу 2892
ДиMan Искусственный Интеллект (252909) 3 недели назад
Проблема не в кредитах, а в головах)
Джоник Геймер Ученик (137) 3 недели назад
Нет, если есть чем их выплачивать и умение читать договор
gbkl.jhl Мудрец (12658) 3 недели назад
хорошо...но эта женщина вам его точно... НЕ даст...
Сергей Просветленный (31432) 3 недели назад
Для простого человека да, плохо, потому что эйфория от покупки дня через три проходит, а выплаты длятся годами
Для мелкого бизнеса прям архиплохо, потому что в погоне за развитием не замечается переход критичной границы и малейший всплеск приводит к потери вообще всего
Для средних и крупных организаций, это нормальное явление, т.к. там всё просчитывается, предсказывается и анализируется.
Исключение для физ.лиц, это ипотека
FaraГений (80482) 3 недели назад
для физ.лица и обычный потреб.кредит может быть благом, если вещь обеспечит лучшее качество жизни или доход. Например, у человека стабильный доход связан с использованием автомобиля. И тут крупная поломка, но устранимая за деньги.
Лучше взять кредит и расчитаться, чем перебиваться с хлеба на квас, растерять клиентов и неизвестно когда накопить на замену движка, к примеру.
Покупка понтов, типа айфона, это глупость, конечно.
Сергей Просветленный (31432) Fara, С автомобилем поспорил бы. Если авто именно как источник дохода приобретается, тогда берётся именно тот автомобиль, который можно содержать за планируемые деньги. Если, например, один берёт амарок возить товары, а другой старый японский грузовичок, то первый явно глупец, тогда как второй и деньги зарабатывает и машину содержит и всё без кредитов. Это реальный пример, из моей копилки
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (334763) 3 недели назад
Нет. Если на полезеное дело и очень нужную покупку.
Сергей Искусственный Интеллект (122576) 3 недели назад
Любая переплата банку это плохо, гораздо лучше, когда банк тебе должен.
Марк Горхов Ученик (102) 3 недели назад
Не могу сказать, что брать кредиты плохо. Главное правильно рассчитать свои финансовые возможности, чтобы не было проблем с платежами по ним. К примеру, я неоднократно оформлял займы, но всегда вовремя их погашал.