Как называется фотоаппарат, не зависящий от пленки?

theyluvv09sa Гуру (2610), открыт 3 недели назад
Как называется вид фотоаппарата, не зависящий от пленки? Тоесть не нужно покупать пленку на какое-то определенное кол-во фотографий
10 ответов
Ы Знаток (469) 3 недели назад
Беззеркальный фотоаппарат или цифровой
MoГуру (4331) 3 недели назад
А цифровой зеркальный?
Lamme Мудрец (10166) 3 недели назад
Ну вот этот например:)))
Космический БурундукМыслитель (6224) 3 недели назад
...а если форматной пленкой )))
Lamme Мудрец (10166) Космический Бурундук, форматной пленки не бывает. Полный формат это отдельный негатив размером 9*12 примерно
Ελενη Искусственный Интеллект (186157) 3 недели назад
Все цифровые фотоаппараты.Им плёнка не нужна.
Алексей ВоробьевГуру (3695) 1 неделю назад
Но пусть они не забывают про карты памяти:)))).
Ελενη Искусственный Интеллект (186157) Алексей Воробьев, разумеется.
Соловей Оракул (71388) 3 недели назад
Не только плёнка, но и карта памяти имеет свой лимит на изображения разница лишь в количестве.
Евгений Парфёнов Просветленный (45151) 3 недели назад
См. предыдущие ответы - цифровой фотоаппарат.
Как вариант - наверное, самая "компактная" цифромыльница NIKON COOLPIX P1000. Хотя, была информация, что его уже сняли с производства. А жаль - равноценной замены не знаю.
Удачных Вам фотографий.
theyluvv09saГуру (2610) 2 недели назад
Спасибо огромное!
Алексей Воробьев Гуру (3695) 1 неделю назад
Для начала неплохо было бы узнать, что такое вообще фотоаппарат. Фотоаппарат (фотографический аппарат, фотокамера) — это устройство для регистрации неподвижных изображений (получения фотографий). Фиксация изображения в фотоаппарате осуществляется фотохимическим способом при воздействии света на светочувствительный фотоматериал. Получаемое таким способом скрытое изображение преобразуется в видимое при лабораторной обработке. В цифровом фотоаппарате фотофиксация происходит путём фотоэлектрического преобразования оптического изображения в электрический сигнал, перевода их в форму цифровых данных и сохранения последних на том или ином носителе.

Цифровой фотоаппарат — это фотоаппарат, в котором для записи изображения используется фотоэлектрический принцип. При этом полупроводниковая фотоматрица преобразует свет в электрические сигналы, которые трансформируются в цифровые данные, сохраняемые энергонезависимым запоминающим устройством.
Изображения, полученные цифровым фотоаппаратом, могут быть загружены в компьютер, переданы по сетям, просмотрены на экране монитора или отпечатаны на бумажном носителе с помощью принтера.
В отличие от плёночных фотоаппаратов, цифровые не требуют лабораторной обработки фотоматериала, и при наличии встроенного жидкокристаллического дисплея позволяют немедленно оценить результат съёмки. Кроме того, неудачные снимки могут быть сразу же удалены с карты памяти, а в некоторых моделях - и отредактированы непосредственно в камере. Подавляющее большинство выпускающихся в настоящее время фотоаппаратов — цифровые. Уже в 2005 году японскими компаниями, лидирующими на мировом рынке фототехники, было продано 64 770 000 цифровых фотоаппаратов и только 5 380 000 - плёночных.
Развитие технологии привело к тому, что цифровые фотоаппараты пригодны для видеозаписи и могут использоваться в качестве видеокамеры и даже цифровой кинокамеры. Поэтому употребление в отношении конкретного устройства термина "видеокамера" или "фотоаппарат" часто лишь условность. Такие универсальные цифровые камеры штатно встраиваются в большинство современных смартфонов и мобильных компьютеров.
Некоторые цифровые фотоаппараты первых поколений для хранения данных использовали оптические диски или дискеты. Однако, постепенный отказ от таких носителей в других сферах вычислительных технологий привёл к тому, что практически вся современная цифровая фотоаппаратура основана на применении флеш-памяти.
Ряд фотоаппаратов начального уровня имеет небольшой объём встроенной флеш-памяти, которой хватает для 2—30 снимков. Кроме этого, вся цифровая фотоаппаратура оснащается одной или двумя съёмными картами, что позволяет иметь неограниченный запас памяти и копировать данные с помощью кардридера.
Цифровой фотоаппарат в большей степени зависит от карты памяти: ее наличия, объема, скорости записи, надежности и т.п.
theyluvv09saГуру (2610) 5 дней назад
ты всем так подробно отвечаешь?
Алексей Воробьев Гуру (3695) theyluvv09sa, Стараюсь там где сложная тема. А разве это плохо?