Если чувствуешь себя Богом, то всегда будешь прав?

Глория Высший разум (173124), закрыт 4 недели назад
Всегда ли прав тот, у кого поболее прав?
Лучший ответ
jon golov Высший разум (129547) 4 недели назад
Я прав всегда, и это право должен уважать в других людях, Это не уверенность-это опыт своей правоты, Но у меня есть и право на ошибку.. Ошибка-в ней я тоже прав, но просто-это не мой путь. Мы внутренне не считаем себя не правыми, хотя огорчаемся, переживаем-это опыт ошибки, но не в том, что вы правы или не правы.Прав или не прав-это навязано обществом, оно требует от нас правильного или не правльного, где осуждается все неправльное.
Всегда ли прав тот, у кого поболее прав?Это его уровень правоты, его положения,и он имеет инструменты, чтобы наказать любого, кто не починяется наделенными правами. И люди вынуждены с этим считаться, если хотят остаться в этой системе прав.
А быть Богом, человеком-это не право, это естественное состояние, где все, что ты делаешь -это возможность иметь любой опыт, пусть и отрицательный.
Христа стали забрасывать камнями:
-За что?
-За то, что ты себя считаешь Богом
-А разве не написано в Писании, что вы все Боги.

Написал для ответа притчу:
-Я принес тебе Бога и его любовь!
-Как Где?
-Он перед тобой, но чтобы Его увидеть, тебе нужно видеть человека, его сердце, его разумность, его желание говорить с тобой, и видеть перед собой человека. Бог приходит на Землю через человека, и нет у Бога иных рук, и иного языка, чем руки и язык человека.
Остальные ответы
Пагсли Аддамс Мастер (1761) 1 месяц назад
Ну это только бог.
Может сказать.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234113) 1 месяц назад
Казанский стрелок считал именно так.

Похожее чувство испытывают и верующие, которые любое слово любого духа воспринимают без критического анализа, автоматически почитая его как Святого Духа и боясь оскорбить его своими сомнениями. Такие люди живут без тормозов и слепо верят каждой своей мысли, даже если опровержение находится на расстоянии вытянутой руки.
сергей вольхин Мыслитель (9189) 1 месяц назад
большая ошибка.. сомнения 20 на 70. 10 сомнения..
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (319031) 1 месяц назад
Мало что еще так утомляет, как безделие. А это может сыграть злую шутку при высадке.

Пояснение к цитате:
Речь идет о том, что погруженных на корабли солдат надо чем-то занять, иначе они устанут к моменту высадки в Нормандии.

6 июня 1944 года, день «Д», операция «Оверлорд» (6 June 44 - The Light of Dawn)
Светлана Незнанная Мудрец (17677) 1 месяц назад
слова которыми мы выражаем мысли являются всего лишь связующей прослойкой смысла слова но не реальности.. бог.. правда.. ложь.. это всего лишь выражение мысли для сети интернет.. реальности вы никогда не узнаете))

прав тот кто поступает в соответствии с законом..
Девичья Память Гуру (3726) 1 месяц назад
Ещё пару лет назад я бы ответила - "А спонсор непоколебимой уверенности в своей правоте - чистая совесть!" :)) Сейчас не отвечу, этого не достаточно, думаю! :)
самарский сергей Мыслитель (9756) 1 месяц назад
Ева ж захотела стать богиней, вуаля - сами теперь решаем что такое хорошо, и что такое плохо.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1222699) 1 месяц назад
Именно так чувствует себя диктатор Кощей в 3\9 царстве ))
Рад видеть )
GREY_ANGEL Просветленный (35576) 1 месяц назад
Не всегда... Даже Боги - и Те ошибаются...
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (82771) 4 недели назад
Если не будешь стремиться кого-то ещё в этом убеждать.