Абиотические и биотические факторы организмов

адададд чдчдчдч Ученик (33), открыт 3 недели назад
Назовите абиотические и биотические факторы ската
1 ответ
Анонимус Мудрец (13493) 3 недели назад
Абиотические факторы ската:
  1. Температура воды: Скат предпочитает теплые воды, так как является холоднокровным животным.
  2. Соленость воды: Скат обитает в соленой воде, в морской среде.
  3. Глубина воды: Скат может жить как на мелководье, так и на больших глубинах.
  4. Токи воды: Скат может использовать течения для перемещения.
  5. Свет: Скат не чувствителен к свету, так как обитает в темных местах.
  6. Рельеф дна: Скат предпочитает песчаное или илистое дно.

Биотические факторы ската:
  1. Хищники: Скат является пищей для акул, морских лещей, дельфинов.
  2. Добыча: Скат питается моллюсками, ракообразными, мелкой рыбой.
  3. Конкуренция: Скат конкурирует за пищу с другими видами морских животных.
  4. Симбиоз: Скат не имеет прямых симбиотических отношений с другими видами.
  5. Паразиты: Скат может быть заражен паразитами, например, глистами.

Важно отметить:
  • Эти факторы могут быть различными для разных видов скатов.
  • Абиотические факторы могут влиять на распространение скатов.
  • Биотические факторы могут влиять на размножение, выживание и поведение скатов.