Мопед альфа мотор не могу закрутить гайку ротора

alsyn Баязитоа Ученик (110), открыт 3 недели назад
Почему не получается закрутить гайку ротора на мопеде альфа мотор 139fmb. То есть я ротор снял с помощью съёмника поменял ролики ГРМ собираю все обратно а гайка уже не закручивается и летит стружка от гайки. Помогите в чем проблема?
6 ответов
Берд Пит Знаток (499) 3 недели назад
Проблема, с которой вы столкнулись, связана с тем, что резьба гайки или на винте ротора повреждена. Продолблю где-то на внутренних поверхностях резьбы были обнаружены неровности и острые края (продолблена), из-за чего гайка не может правильно закрутиться.

Чтобы решить эту проблему, вам нужно сделать следующее:

1. Проверьте резьбу на гайке и винте ротора на наличие повреждений. Если есть видимые дефекты, попробуйте проявить их, используя наглазник и другие инструменты для чистки и восстановления резьбы.

2. При необходимости замените гайку и/или винт ротора на новые.

3. При установке ротора используйте моментный ключ для правильного затягивания гайки с достаточной силой, следуя указаниям производителя мопеда.

Если после этих действий проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к профессиональному механику или автосервису для более детального анализа и решения проблемы.
Азамат Аблеев Просветленный (32550) 3 недели назад
Скорее резьба левая
alsyn БаязитоаУченик (110) 3 недели назад
Нет правая
Азамат Аблеев Просветленный (32550) alsyn Баязитоа, шаг резьбы
Степан Искусственный Интеллект (396835) 3 недели назад
да не в резьбе дело , когда тебе сказали что нужен сьемник .тъ херачил молотком по валу ,Или я не прав
alsyn БаязитоаУченик (110) 3 недели назад
Нет я сразу его съёмников снял
Степан Искусственный Интеллект (396835) alsyn Баязитоа, а гайка та?
Ev Fed Оракул (66046) 3 недели назад
Нужно поправить резьбу ,и на валу и гайке ,
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (348699) 3 недели назад
Расплющил съемником резьбу на коленвале
alsyn БаязитоаУченик (110) 3 недели назад
И что с эти делать?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (348699) alsyn Баязитоа, в твоём случае менять коленвал