Самый длинный экскалатор метро находится в Питере или в Москве?

Повелитель мозгов Профи (540), открыт 3 недели назад
11 ответов
Дмитрий Паничев Мыслитель (6783) 3 недели назад
Метро Арсенальное в Киеве
Валентин МельниковВысший разум (280440) 3 недели назад
там два последовательных наклона, каждый отдельный не такой длинный.
HELPER ㅤ Гуру (4697) 3 недели назад
Самый длинный эскалатор метро находится в Москве.

Москва: Станция Парк Победы (Арбатско-Покровская линия), длина эскалатора составляет 126 метров.
Санкт-Петербург: Станция Московская (Московско-Петроградская линия), длина эскалатора составляет 114 метров.
Повелитель мозговПрофи (540) 3 недели назад
а как же это? википедия говорит, что самый длинный в Китае

«Арсена́льная» (укр. «Арсена́льна» (слушать)о файле) — станция Киевского метрополитена. Находится в Печерском районе. Расположена на Святошинско-Броварской линии между станциями «Крещатик» и «Днепр». Вторая по глубине станция метрополитена в мире (105,5 м[1]) после станции «Хунъянцунь[англ.]» Чунцинского метрополитена — 116 м[2], однако, в отличие от самой глубокой в России «Адмиралтейской»[3] (86 м[4]) Петербургского метрополитена, глубина «Арсенальной» обусловлена не заложением станции, а возвышенностью местности[5].
Повелитель мозгов, ник смените)) Глубина заложения и длина эскалатора-разные вещи. В вопросе Москва и Питер. При чем тут Китай и Украина?
СухимилёИскусственный Интеллект (119659) 3 недели назад
Станция Московская мелкого заложения, там эскалатор в 4 раза короче.
В Москве на станции Марьина Роща эскалатор длиной 130 метров, а в Петербурге на Адмиралтейской 137 метров, станции Парк Победы очень далеко до них..
Денис Богачёв Просветленный (41050) 3 недели назад
По памяти точно не помню -- свыше 50 метров станция "Адмиралтейская " в С-Петербурге.
В нашем городе она самая глубокая. Что в Москве понятия не имею.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (669740) 3 недели назад
В Питере (м Адмиралтейская), причём самый длинный в мире. 137м.
Повелитель мозговПрофи (540) 3 недели назад
А почему в Википедии пишут, что самый длинный в Китае?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (669740) Повелитель мозгов, наверное, это не в метро.
Анютина Глазка Высший разум (136984) 3 недели назад
Санкт-Петербург. Адмиралтейская.
Поручень для этих эскалаторов изготавливали длиной 300м.
Пол-года на них убили, как сейчас помню.))))
Повелитель мозговПрофи (540) 3 недели назад
А почему в Википедии пишут, что самый длинный в Китае?
Анютина Глазка Высший разум (136984) Повелитель мозгов, вам точно нужно ник поменять. Вы сами вопрос задаете про выбор между Мск и Питером. Причем тут Китай?
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245442) 3 недели назад
Самый длинный эскалатор и в России, и вообще в мире установлен на петербургской станции метро "Адмиралтейская". Его длина 138 метров, высота подъёма 68,7 метра. До открытия "Адмиралтейской" самым длинным был эскалатор на московской станции "Парк Победы" (126,8 метра, высота подъёма 63,4 метра).
Валентин МельниковВысший разум (280440) 3 недели назад
после "Парка Победы" открыли "Марьину Рощу". 135 м.
А про "Адмиралтейскую" - источник? Что-то сомнительно.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (459765) 3 недели назад
Самый длинный эскалатор в метро теперь находится в Санкт-Петербурге, на станции «Адмиралтейская»: его длина — более 130 метров, а высота — 68,7 метров.
Справедливости ради надо сказать, что на московской станции «Парк Победы» длина наклонного подъемника всего на 4 метра короче.
Валентин МельниковВысший разум (280440) 3 недели назад
у вас устаревшие данные.
"Марьина Роща" глубже.
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (459765) 3 недели назад
глубина заложения 70 м, это всего на метр глубже, чем "Адмиралтейская".
Длина экскалатора меньше, всего 64,5 м
Валентин Мельников Высший разум (280440) 3 недели назад
В Москве. Выход станции "Марьина Роща". 135 метров, на нём это обозначено.
А на "Арсенальной" в Киеве - два последовательных наклона, так что каждый отдельный эскалатор не такой и длинный.
Костлявая Смерть Мудрец (10365) 3 недели назад
В Петербургском метро, на станции метро "Адмиралтейская" - 138 метров.