Подозрительная вакансия на авито

L E G E N D A Профи (544), закрыт 3 недели назад
Нашел на авито вакансию, оператор аттракционов. Назначили собеседование, указали адрес. Собеседование прошло прямо на улице, стоял мужчина с женщиной, рассказывали о самой работе и записывали нашу контактную информацию. Пришли работать школьники 15-17 лет (мне 17), 5 человек. Набирающие рассказали, что работа выездная, по праздникам. Звонят и назначают дату и время поездки, выезд в другие города на несколько дней. Сегодня позвонили, назначили дату поездки, завтра в 18:00, на газели из Воронежской области в Тамбовскую, на 3 дня. Но всё это кажется ну оччччень подозрительным. Детей везут в другой город на несколько дней, на газели. Стоит ли там работать? Хочу услышать ваше мнение. Заранее большое спасибо
Дополнен 3 недели назад
Лучший ответ
Ненавижу Работать Просветленный (22529) 3 недели назад
Точно нет!!! Это 100% либо трудовое рабство (отберут паспорт и никуда потом не уедешь!), либо секс-рабство (продают детей на потеху педофилам), либо нищенская мафия (будут держать в рабстве и заставят побираться!) Вся ситуация очень мутная!!

Тревожные звоночки:
  • собеседование на улице (!) чëрт знает с кем!
  • не понятно что толком делать, нет обучения, обсуждения обязанностей
  • взяли всех подряд без разбору
  • не заключают трудовой договор
  • везут несовершеннолетних детей черт знает куда, на машине, в другую область (!!!)
  • везут в Тамбовскую область, в задницу мира. Какие там нафиг аттракционы?? Они только в крупных городах есть.

Мой тебе совет - НЕ езжай!! Иначе попадёшь в большую беду!! Это 100% обман.
L E G E N D AПрофи (544) 3 недели назад
Да, такие же подозрения были, вчера как раз позвонил и отказался. Спасибо большое за пояснение!
Ненавижу Работать Просветленный (22529) L E G E N D A, ура! Я рада, что с тобой всё хорошо!
Остальные ответы
Арсений Сычев Знаток (294) 3 недели назад
потом дают автоматы и ты уже терор
L E G E N D AПрофи (544) 3 недели назад
Неее, ну это уже слишком)))
Timur Ka Знаток (278) 3 недели назад
Вам 15-17 лет. Как вас устроили на работу без бумажного согласия родителей. Значит уже не официально работаете, найдите людей которые там уже работали и спросите как они вообще работают. И какой аттракционов которые ездят по другим городам.
L E G E N D AПрофи (544) 3 недели назад
Некоторые принесли это согласие, но меня и без него приняли. Даже документов не попросили, просто имя и номер телефона
Fdd Fgg Мыслитель (8049) 3 недели назад
Это действительно подозрительно. Я бы на такое не согласился
Дмитрий Дмитриевич Ученик (121) 3 недели назад
Не особо доверяю вакансиям на Авито