Кошечка 2.5, внезапно ослабла, лежит мурлычет и из попы течёт прозрачная слизь

Sugar Nicotine Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Кошечка, 2.5 месяца. Кормили жидким кормом, утром всё было нормально, но теперь она слабенькая, лежит мурлычет, а из попы течёт слизь. Прозрачная, без запаха особого. Стул пжидкий. Что можно дать малышке? К ветеринару отвезти не могу, в деревне его буквально нет. Что делать ?
Дополнен 1 месяц назад
это маленький двухмесячный котенок, она не могла забеременеть. Животик мягкий
Голосование за лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (39893) 1 месяц назад
может она рождать будет?
Sugar NicotineУченик (98) 1 месяц назад
ей 2.5 месяца, она котенок...
Ev Wgraw Знаток (276) Sugar Nicotine, лучше показаться врачу, только он определить что с кошкой
Ev Wgraw Знаток (276) 1 месяц назад
Не беременная? Может на улицу пускали
Артём МаксимченкоМастер (1226) 1 месяц назад
Ей 2.5 месяца
Rrrr Мудрец (16673) 1 месяц назад
Давать то от чего собрались? Болезней миллион, вы этого не понимаете?
Sugar NicotineУченик (98) 1 месяц назад
Да банально хотя бы обезвоживание предупредить, это выглядит как отравление, а я не знаю какие сорбенты можно давать котятам. Или что-то чем можно ее поить, чтобы не просто вода, но и полезно было
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273134) Сорбенты не от обезвоживания.
Вера ******* Просветленный (24792) 1 месяц назад
Тёплый рисовый отвар выпаивайте. Уж на самый крайний случай. Энтеросгель бы очень нужен, а ещё лучше - ветеринар.
И да, пить обязательно должна. Хоть по чайной ложке, но вливайте жидкость. Иначе обезвоживание наступит очень быстро.
Sugar NicotineУченик (98) 1 месяц назад
Спасибо! А как давать энтеросгель? По весу?
Вера ******* Просветленный (24792) Sugar Nicotine, четверть чайной ложки разведите в тёплой воде, шприцом без иглы влейте. Раза три в день можно. Вреда от него точно не будет.
Вера *******Просветленный (24792) 1 месяц назад
И обязательно помимо этого поить тёплой водой - пусть понемногу, но часто.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273134) 1 месяц назад
Везите в город к врачу, неужели непонятно!
Sugar NicotineУченик (98) 1 месяц назад
возможности нет ВООБЩЕ. была бы - я бы и на майл ру не лезла бы.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273134) Так вы как без диагноза лечить-то собираетесь? Пальцем в небо тыкать? Ищите эту самую возможность и везите к врачу, при условии, что кошка нужна живая. Если пофиг,можете ничего не делать.
Сергей Филатов Мыслитель (8688) 1 месяц назад
Воспаление кишечника дает слизь, а причины могут быть разные. Смекту от поноса сейчас. Только не давайте лекарства одновременно с энтеросгелем, он всё всосет.
Sugar NicotineУченик (98) 1 месяц назад
в таком случае что дать первым? Лекарство и через несколько часов Энтеросгель?
Сергей Филатов Мыслитель (8688) Sugar Nicotine, это уже как вы думаете. Если вам кажется что там интоксикация в первую очередь, то сначала энтеросгель. Через сколько после него имеет смысл давать смекту можно погуглить. Через 4 часа точно можно дать. И дозировку смекты по весу тоже гуглите. Сами почитайте инструкцию чтобы понимать что и для чего дается. И не забывайте, что кошкам нельзя долго голодать, наступят необратимые последствия для печени. Это симптомы. А для лечения причины надо ее знать. Наобум не получится,если это вирус, то вы его сами не диагностируете без анализа. Чтобы заподозрить бактериальную инфекцию нужны знания, от нее антибиотики. Остаётся самое простое - глисты. Двукратная обработка препаратом для котят специально. При том ослабленное животное глистогонкой тоже может отравиться.
Sugar NicotineУченик (98) 1 месяц назад
и сразу подскажите пожалуйста дозу смекты на котячью тушку
Сергей ФилатовМыслитель (8688) 1 месяц назад
Если есть возможность, из мягких глистогонок - мильбемакс знаю.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (213281) 1 месяц назад
Продолжайте ждать и не придётся ничего делать.
Ветеринару и нужно вести. Без него тут ни как