Существуют ли такие сущности, которые живут в теле человека, управляют им, а потом меняют на другое тело получше ?Если

Большой Я Мастер (2104), открыт 3 недели назад
Есть то как называются ?
19 ответов
max Оракул (78186) 3 недели назад
Нет. Они не переходят из тела в тело, разве что какими-то совсем потусторонними способами.
Что здесь завелось, то здесь и умрет.
Анонимус Мудрец (13493) 3 недели назад
Ваш вопрос, вероятно, относится к концепциям, которые можно найти в некоторых религиозных, философских и мистических учениях. Однако стоит отметить, что с точки зрения современной науки и медицины такие сущности, которые живут в теле человека, управляют им и могут переходить из одного тела в другое, не существуют. В некоторых религиозных и духовных традициях существует понятие перевоплощения или реинкарнации, которое предполагает, что душа или духовная сущность может переходить из одного тела в другое после смерти. Однако это является вопросом веры и духовных убеждений, а не научно подтвержденным фактом. Если вы имеете в виду биологические организмы, такие как паразиты или микроорганизмы, которые могут жить в теле человека и влиять на его состояние, то такие существуют. Однако они не могут управлять человеком в полном смысле этого слова и не могут самостоятельно переходить из одного тела в другое “получше”. Они просто живут и размножаются в условиях, которые для них благоприятны.
Денис Богачёв Просветленный (41029) 3 недели назад
Речь очевидно про микробы и вирусы идет. да - сибирская язва, чума, вирус бешенства и прочие, их куча всяких "сущностей".
Рамиль Ганиятов Гуру (3567) 3 недели назад
Вчерась только задумался над этим. Видимо есть. Только про управление не совсем согласен. Думаю, они находясь в одном, стараются его обезопасить от других. И порой они не дают развиваться, продвигаться, так как это может изменить их существование, тот ритм который им нравится.
Анна Шевлякова Просветленный (35742) 3 недели назад
Да, существуют. Но сущность не может полностью управлять человеком, она может вместе с ним развиваться, получать необходимый опыт. Отсюда она иногда задает человеку такие ситуации, которые необходимы сущности. Если человек реагирует на них не так как нужно сущности постоянно, то он перестает быть ей интересен. И тогда она переходит к другой жертве.
В такой ситуации есть палка в двух концах: с одной стороны сущность может и помогать, а с другой стороны: провоцировать человека на негативные последствия в угоду себе, что сам человек в шоке от своих действий
Duck of God Мастер (1628) 3 недели назад
Может одна сущность жить в миллионе тел. Ну или мы в ней. Она думает, что мы микробы, и совершает изредка массовые чистки
Любовь Чулкова Гуру (4685) 3 недели назад
Есть сущности, которые при жизни накапливают энергию (забирают у людей годы жизни, устраивая целую сеть подпитки и даже доводят до самоубийства людей), а потом в старости идут на осознанную реинкарнацию. В следующей жизни они подавляют новую личность во младенчестве и захватывают тело. Называются Кандуки.

Есть сущности, которые не прожили жизнь до конца (их убили, например) и у них осталось много энергии. Они не смогли попасть в мир духовный после смерти тела, поэтому образуют вместе с сознанием информационно полевую оболочку вокруг души вроде светофильтра . Душа вселяется в новое тело, образует новый дух (личность), а светофильтр (мертвец) может захватывать контроль над телом (на несколько минут или дней или навсегда). Всё зависит от новой личности, насколько она сильная , насколько духовно развивается.
shapeshifter Оракул (85756) 3 недели назад
В каждом взрослом человеке есть сущность, которая пытается человеком управлять. Управление происходит через мысли и через перекрытие энергетических каналов. Сменить человека такая сущность не может. Обычно эту сущность называют бесом, но есть и более экзотическое название - чужеродное внедренное устройство.
Александр Волков Мастер (1111) 3 недели назад
это лярвы. Они не управляют, а скорее потворствуют страстям, которыми и питаются.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333908) 3 недели назад
Нет, низкие сущности могут лишь питаться энергией слабой души и соблазнять на грех, что прекрасно видно некоторым малым детям (до 4-5 лет) или ясновидящим даже по очертаниям лица, что проявляется частично в физическом плане либо близко находится.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Míyú Мудрец (16173) 1 неделю назад
Чтобы прям жили в теле человека, да такое есть всякие серые (в основном репты вроде). Они могут иметь свои человечьи тела, но людьми быть не могут.. Но это не совсем законно, ибо при обычных условиях они не смогли получить его.

Если говорить о паразитарных формах подключки, одержания, одержимость/подсел,то повсеместно.
Разные сущи могут цепляться на разные эмоции. Правда знаю некоторые: арахноиды - страхи, репты - иллюзии, чужие - страхи. Про бесов не знаю,но тоже на огонёк со страхом заглянуть могут.