Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С=0,8 мкФ и катушки индуктивностью L=2 Гн,

Арсалан Гармаев Ученик (107), открыт 3 недели назад
Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С=0,8 мкФ и катушки индуктивностью L=2 Гн, омическим сопротивлением пренебречь. Конденсатор заря-жен количеством электричества qm=2*10-4 Кл. Написать для данного контура уравнения изменения разности потенциалов на обкладках конденсатора и силы тока в цепи в зависимости от времени. Построить графики этих зависимостей. Найти полную энергию в момент времени t=T/4.
1 ответ
Анатолий Калюжный Оракул (53322) 3 недели назад
Напряжение конденсатора U=q/C=(2*10^(-4))/(0,8*10^(-6)=250В. u=250cos(0,7906t). Ток сам ищи.