Клетка для крысы

polly Мастер (2441), на голосовании 1 неделю назад
Это нормальная по размеру клетка для крысы?
Голосование за лучший ответ
лена головач Знаток (307) 1 месяц назад
да, но крыс лучше держать сразу две и клетку для них соответственно больше надо
Дэви Оракул (61396) 1 месяц назад
Нет! Размер клетки должен быть 50/40/60, а эта 50/36/47. Нужна выше на 13 см и шире на 4. К тому же колесо надо убрать - оно слишком маленькое. Домик для двух взрослых некрупных самок будет или маловат или впритык, а для самцов вообще никак не подойдет, лучше его убрать. Полки надо убрать, вместо них повесить гамаки. Да и расположить полки надо по-другому. Сейчас в клетке нет укрытий, крысе некомфортно. А укрытий должно быть много. Тем более при наличии кошки в доме. В клетке надо 1-2 домика, 2-3 гамака, минимум один из которых должен быть обязательно закрытый.
Кошку от клетки убрать! Дерево тоже. И клетку нельзя на подоконнике держать.
Лазарева Светлана Профи (629) 1 месяц назад
Это карцер для крысы. В таком маленьком колесе крыса повредит спину себе. От окна убрать, крысы легко перегревается от тепла и продуваются открытым окном даже летом, кот это сильный стресс для крысы. Крысы животные очень социальные, их держат однополыми парами как минимум.