Можно ли расплавить дерево или уголь не поджигая их?

Иван Сычёв Мастер (1462), открыт 3 недели назад
В реальной жизни.
5 ответов
Граф де Валль Искусственный Интеллект (616687) 3 недели назад
дерево и уголь не плавятся
Это углерод, он горит но не плавится
Иван СычёвМастер (1462) 3 недели назад
жаль
Дмитрий Шестаев Оракул (87888) 3 недели назад
Можно сдуру лошадь поиметь!
Дерево не плавится! Оно обугливается, если уж на то пошло!
Да, сжечь дерево без пламени можно. Так древесный уголь делают.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272556) 3 недели назад
Целлюлоза не умеет плавиться. Она разлагается, а в присутствии кислорода горит.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286290) 3 недели назад
Есть еще довольно много химических соединений которые не умеют плавиться и кипеть: они распадаются на кусочки раньше чем достигнут температуры плавления (кипения).