Крапива, вода, что это означает?

Килька Обнаглевшая Ученик (104), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, недавно я увидела в соцсетях видео с таким текстом "когда упал в крапиву, но ничего не почувствовал. Достал воду и не можешь напиться". Абсолютно не понимаю, что это означает. Пожалуйста, можете разъяснить в чём смысл подобных роликов, а точнее их текстов? Почему же не чувствуют и не могут напиться? Вот пример: https://youtube.com/shorts/i3MSMDeNlJM?si=eDmqPBPwgOruSzk5 .
Кстати, если кто нибудь знает, можете сказать, что за песня играет в видео?
2 ответа
rizignn Профи (590) 3 недели назад
Это не крапива, а Борщевик - ядовитое растение, раньше использовалось для лекарств, но потом стали использовать другие рецепты лекарств. В один момент этих растений стало очень много, и их захотели всех уничтожить из-за того что они были смертельными и не все знали что делать после того как к ним прикоснешься, в итоге ничего не получилось. А то, что чел начал пить воды и не мог напиться значит что он умрет в ближайшие сроки.
Килька ОбнаглевшаяУченик (104) 3 недели назад
Спасибо большое, про борщевик знала, но не догадывалась, что имеется ввиду он. Благодарю за помощь и ответ :)
nekono Гуру (3454) 3 недели назад
Крапива и вода в этом контексте являются символами жизненных испытаний и трудностей. Когда человек "падает в крапиву", это означает, что у него возникли проблемы или трудности в жизни. Достать воду означает иметь возможность решить и устранить эти трудности. Однако чувство того, что человек "не может напиться", означает, что даже при наличии ресурсов для решения проблем человек изо всех сил старается найти выход, но не может его найти. Таким образом, это видео может быть символом внутренней борьбы человека с жизненными трудностями.
Килька ОбнаглевшаяУченик (104) 3 недели назад
Философ ?