Просрочились креветки, можно есть?

Некюро . Ученик (22), открыт 3 недели назад
Креветки просрочились на 2 года, но лежали в морозилки, можно ли их есть, выглядят вроде норм
15 ответов
Faint Phoenix Профи (506) 3 недели назад
В морозилке они не испортятся, но за такой срок могут потерять пищевую ценность и вкусовые характеристики.
Ирина Добровольская Мудрец (14736) 3 недели назад
Не отравитесь, но они "вымерзли" и просто несъедобны.
kommentator Искусственный Интеллект (203376) 3 недели назад
вымерзла вода, а с ней и вкус. Не отравишься
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (202744) 3 недели назад
нет, конечно не отравитесь, просто есть будете безвкусную тряпочку
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101223) 3 недели назад
Согласно информации, срок хранения замороженных креветок составляет от 6 до 24 месяцев. Однако, нельзя забывать о правильном хранении продукта. Если креветки были заморожены и хранились в соответствии с рекомендациями, то их можно употреблять без опасений. Не рекомендуется покупать креветки, которые были оттаившие и заморожены вновь, так как это может привести к порче продукта и болезням.
telegra.ph
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 3 недели назад
Нет, ни в коем случае не рекомендую употреблять в пищу креветки, которые просрочены на 2 года, даже если они пролежали в морозилке. Это крайне опасно для здоровья.

Срок годности креветок в морозильной камере - не более 6-12 месяцев. Даже если они сохраняли внешний вид, за 2 года в морозилке могли накопиться вредные бактерии и токсины.

Длительное замораживание не убивает все патогенные микроорганизмы, которые могут вызвать пищевое отравление. Просроченные морепродукты всегда несут высокий риск.

При разморозке в таком длительном сроке могла произойти частичная потеря свежести и качества продукта, что делает его небезопасным для употребления.

Употребление просроченных замороженных морепродуктов чревато серьезными желудочно-кишечными заболеваниями, вплоть до госпитализации.

Мой совет - выбросьте эти креветки и не рискуйте своим здоровьем. Свежие качественные морепродукты стоят того, чтобы подождать и купить их заново. Не стоит экономить на собственной безопасности.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (352110) 3 недели назад
Думаю, замороженные,-можно. Впрочем, Вам решать
А-ова Мудрец (17584) 3 недели назад
да что им сделается,этим креветкам!
если в гости враг придёт-смело готовьте,пусть травится.