Помогает ли молитва в сложной ситуации ??

мила кирова Мудрец (10543), открыт 3 недели назад
20 ответов
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (455265) 3 недели назад
Там важен настрой сердца, вера и неотступность.
Молитва должна звучать до конца жизни при любых обстоятельствах - радость это или горе, это целый процесс воспитания сердца, веры и терпения...
А если это один-два раза с фразой - ну, вот, не помогло, я так и знал...
Что и требовалось доказать)
Просто ЗаболотныйМудрец (10838) 3 недели назад
Настрой мышцы))) бу га га ..это как? Расскажи это кардиологу))
обуреваемый смирением Мастер (1122) 3 недели назад
Конечно, тебе голову режут, а ты такая молишься при этом, наступает неловкий момент когда тот кто тебе режет и ты не понимают для чего они тут собрались))
стас тарасов Искусственный Интеллект (156514) 3 недели назад
не думаю..тут больше помогает..анализ и ваше позитивное мышление..
Просто Заболотный Мудрец (10838) 3 недели назад
Попрошайка тоже думает об этом выпрашивая бабло у прохожих на бухло
Олегъ Ъ Гуру (3116) 3 недели назад
Открой Православный молитвослов и почитай примеры Богоугодных молитв.
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
В Новгородской Руси(настоящей Руси), был правовой общественный строй, а кто был удостоен особых прав, был правом славный, слитно православный, а кто по этому праву жил тот был праву верный, слитно правоверный. То и то это звания, которые надо было заслужить и им соответствовать, эти звания были крайне почетны на Руси, от того то христанутые и ракообразные на себя их и лепят.
Странник Оракул (88344) 3 недели назад
Как плацебо. В реальности еще никому ни одна молитва не помогла. Человек теряет больше, чем приобретает
Дедуля Оракул (76336) 3 недели назад
Когда верующий человек молится, его мозг мобилизуется и он находит решения своих проблем.
Татьяна Колесникова Оракул (63666) 3 недели назад
Помогает Бог. А молитва - это средство общения с Богом.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520436) 3 недели назад
Помогает не молитва а Бог , но чтобы получить помощь от Бога , надо обратиться к нему с молитвой
VanyaTihonov Просветленный (29297) 3 недели назад
«Кто отвечает на мольбу нуждающегося, когда он взывает к Нему, устраняет зло и делает вас наследниками земли? Есть ли бог [достойный поклонения], кроме Аллаха? Мало же вы поминаете назидания!» (смысловой перевод Корана, сура «Муравьи», 27:62).
мавр может Мастер (1194) 3 недели назад
в сложной ситуации не до торга
___
..а мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе..(Матфей 25)
Alla A Искусственный Интеллект (181367) 3 недели назад
Молитва это показатель ваших взаимных(!) отношений с Небесным Отцом.
Если вы любите Бога именно так,как учит Христос,то вы все время пребываете в молитве к Нему,в радостном общении любви и света.
Так что жизнь с Богом это не "ситуация" в которую вы "вдруг" попали,а путь указанный Богом и под Его полным руководством и водительством.
Вы же в молитве познаете Бога и Его волю?
Потому и способны её исполнять.
Елена Щигорева Просветленный (33605) 3 недели назад
Только она и помогает, если вы любите Бога и слушаетесь Его.
Внутренний Монгол Оракул (94349) 3 недели назад
В сложной ситуации не до молитв. Действуешь на инстинктах.
5555 Просветленный (23379) 3 недели назад
К ,,Слушателю молитв" может прийти ,,Всякая плоть"-все люди. ( Пс 65:2). Итак,для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения ( Псалом 119:145)