Грунт для каменной розы

Влад Романов Ученик (143), открыт 3 недели назад
можно ли использовать грунт для кактусов (прикрепил фото) в качестве грунта для суккулента "каменная роза"

4 ответа
punica Оракул (76406) 3 недели назад
Можно. Он подходит для всех суккулентов.
volkspb Оракул (62021) 3 недели назад
Смотря какой сорт. Глянь нужную кислотность в таблице.
Kitsune Takagi Гуру (3418) 3 недели назад
Если каменная роза - это молодило, я бы не советовал сажать ее в грунт на торфяной основе, может загнить при переливе. Лучше взять специальный грунт для кактусов на каменистой основе (похож на смесь мелких камней) или обычную землю с огорода смешать с песком и посадить молодило в плоскую плошку. Там у него загнить шансов меньше.
Витя Копин Ученик (102) 2 недели назад
Для суккулентов типа каменной розы лучше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] специальный грунт для суккулентов, который обеспечит им необходимую дренажность и защиту от излишней влаги. Грунт для кактусов может быть слишком плотным и удерживать воду, что может привести к гниению корней суккулента. Однако, если нет возможности приобрести специальный грунт, то можно добавить песок или перлит в грунт для кактусов, чтобы улучшить его воздухопроницаемость. В любом случае, важно следить за тем, чтобы грунт был хорошо дренированным, чтобы избежать затопления корней суккулента.