Что делает параметр online-mode в server.properties?
Я не совсем понимаю что он делает, если я поставлю false, значит ли это что кто угодно сможет зайти под любым ником? Но в Minecraft же каждый и так может выбрать любой ник.
Можете, пожалуйста, объяснить? Хотим с семьей поиграть вместе ☺️
Если стоит false, то сервер будет локальным.
Если стоит true, то сервер будет официальным и будет проверяться системой Mojang.
При false сервер не будет проверять подлинность аккаунта, соответственно он не будет подключен к серверам Mojang. Так как подлинность не проверяется, то в пиратской версии любой пользователь локальной сети (или участник сервера такой сети, например hamachi, radmin) сможет зайти под любым именем и играть под чужим прогрессом.
если офф ставишь то с пираткой люди смогут зайти