Вот ответьте мне на вопрос про царя?

Дед Оракул (85774), закрыт 3 недели назад
До революции в России был царь, владелец всея Руси.
Воровать ему у себя и у своих детей (наследников престола) не было никакого резону.
Разрешить воровать у себя другим - тоже не по царски (а власть у него была неограниченная и позволяла любого вора прижать)
Гнобить промышленность и сельское хозяйство в ущерб себе же - тоже бессмысленно.
... Так чем плоха монархия? Подавай демократию из принципа? И куда эти принципы доведут?
Кто-то хочет такого:или мне телевизор внушил отвращение к этому?.
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (424964) 3 недели назад
К сожалению не у каждого монарха есть талант к управлению страной. Даже при том, что их готовили к этой миссии с пелёнок. Вот например Николай II судя по всему был хорошим человеком, но совершенно никакущим управленцем... А например Екатерина II тоже не слишком была сведуща в управлении страной, но имела желание учится и имела талант окружать себя умнейшими людьми необходимыми для управления Россией. Это и сделало её настоящей императрицей, в отличие от её мужа, Петра III
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (126964) 3 недели назад
Поэтому такой резкий упадок в Европе произошёл после 1917-1918 годов.
Те кто пережил Первую мировую назвали эпоху до её начала Прекрасной.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прекрасная_эпоха

Рига, Российская империя, третий по величине город на Балтике.
ВИскусственный Интеллект (109041) 3 недели назад
Гиперинфляция в Веймарской Республике ни о чём не говорит ?
Алёна Романова Просветленный (37186) 3 недели назад
Не надо бросаться в крайности. Воруют при любой власти и при монархии тоже, особенно когда царь - тряпка
Михаил Фёдоров Оракул (86347) 3 недели назад
Царь был дурак. Его дешёвый шарлатан Распутин, простой мужик, разводил и обворовывал, как ребенка.
ДедОракул (85774) 3 недели назад
Время было такое. Тогда Распутин, сейчас МММ (типа банков всяких). Только Распутин кидал царское окружение, а банки - всех смертных.
Super Cat Гуру (4019) 3 недели назад
Отмена крепостного права крупный грабеж русского народа царским режимом. А ты лох.
ВИскусственный Интеллект (109041) 3 недели назад
Лох это ты, а отмена крепостного права ударила только по торгам еврейства с черты оседлости разбредавшегося по Российской Империи, ввиду того, что теперь все могли перемещаться, а не быть прикреплены к земле.
Super Cat Гуру (4019) В, Иди уроки учи. Нечего тут свою необразованность демонстрировать.
ДедОракул (85774) 3 недели назад
Брэк!!!
Super Cat Гуру (4019) Дед, Хи-хи!!! Я просто оппоненту его статус напомнил, ничего личного.
DESTINY Мудрец (17850) 3 недели назад
У вас был царь а сейчас шут
ДедОракул (85774) 3 недели назад
Ты из Украины?
DESTINY Мудрец (17850) Дед, я из Казахстана
Василий Орлов Искусственный Интеллект (152465) 3 недели назад
Сравни уровень жизни и ввп на душу населения россии и развитых стран(ес, америка).
Там жизнь гораздо лучше. И знаешь что самое обидное? Что люди нетрадиционной ориентации и там и тут есть. То есть разница только в том что там жизнь лучше.
ДедОракул (85774) 3 недели назад
При чем тут уровни современной жизни? Я про монархию и демократию.
И фашиствующие молодчики есть и там, и там,.. Только одни государства их поддерживают, а другие - нет.
andrey r Гуру (2670) 3 недели назад
Ага, царю воровать может и не надо, так как он и так всем владеет, вопрос в том сколько этот царь тратит на себя из казны? Траты на обеспечение Екатерины 2 в год были сопоставимы с годовым доходом 600 тысяч крестьян! 600 тысяч человек! Это целый город. А так же нужно кормить царских прибледенеых и прочую знать, которая ещё и украсть вот совсем не против уже. Вот и получалось даже не классовое, а кастовое сословное общество, где большоиснтсво населения даже не вполне людьми считаются
ДедОракул (85774) 3 недели назад
Воровали, согласен, но в сравнении с нонечными... никак..
andrey r Гуру (2670) Дед, а в чем разница воровать или просто дохрена иметь? Ворует сейчас чиновник миллионами, а дворянин при царе вдеадел землями и крестьянами , ещё и воровал . Вопрос в первую очередь не в том сколько воруют, а в том какая концентрация собственоости и богата в руках узкой прослойки населения, дак вот при царях она куда больше чем сейчас была, социаллное расслоение пот сравнению с нынешним куда выше, там даже не социаллное расслоение, а кастовое общество, вообще без каких либо рабочих социальных лифтов. Ты думаешь при самодержавии ты был бы обязателлно барином? Да нихрена, 90 процентов крестьяне и рабочие у которые ничего не было .
Профессор Оракул (84289) 3 недели назад
Во-первых, у царя было золото страны и отдельно - своё личное золото (оно до сих пор лежит в английских банках), и это было совершенно разное золото. Так что с первым пунктом - мимо. Воровали при царе - как не в себя, но ни один царь не посмел тронуть "уважаемых людей". Это по второму пункту. Развивать промышленность и сельское хозяйство царю - нафиг не упало, поскольку он представлял класс феодалов, а класс буржуазии был его прямым противником (который его в итоге и сверг).
Поэтому монархия была плоха тем, что царь и придворные воровали как не в себя и забили на развитие промышленности. С совершенно закономерным результатом.
ДедОракул (85774) 3 недели назад
Воровали, согласен, но в сравнении с нонечными... никак..
Профессор Оракул (84289) Дед, Нынешним те объемы воровства даже и не снились. Нынешние быстро смекнули, что воровать можно только половину, а вторую половину надо пускать на развитие страны. А те воровали подчистую, в ноль.
кич яч Мастер (2156) 3 недели назад
Твой холодильник ворует электричество у микроволновки - твои действия как абсолютного монарха и того и другого ?
Андрей Искусственный Интеллект (210691) 3 недели назад
считаешь при царе-батюшки никто не воровал?
ДедОракул (85774) 3 недели назад
Я сказал то, что сказал. Монархия не позволяет воровать в таких объемах как демократия.
Андрей Искусственный Интеллект (210691) Дед, а в каких объемах воровали при царе-батюшке?
ДедОракул (85774) 3 недели назад
Моя прабабка, в голод, пустила на зиму к себе молодую пару, беженцев из Украины. Работали они вместе с бабкой, ели тоже за одним столом. А весной на бабку стуканули соседи. Её увезли. Когда вернулись с поля молодые и узнали, то пошли в райцентр защищать старуху… Защитили… их тоже как «пособников мироеда» загребли. Бабка вернулась… через 10 лет в свою хату, которая была «выделена» председателю колхоза. А о судьбе молодых так никто и не узнал.
Андрей Искусственный Интеллект (210691) Дед, так можно воровать тому, кто на благо Родины работает?
Денис Кузьмичёв Ученик (11) 3 недели назад
В начале 17 века Русь превратилась в колонию англичан. Как это произошло с колонизацией ими американского континента в 1608 году и многих других частей мира впоследствии.

"Дом Романовых (Гольштейн-Готторпских-Романовых) пришёл к власти февральским переворотом на фоне Смутного времени начала 17 века.

В феврале 1613 года Трубецкой, по сути, совершил государственный переворот, заблокировав Пожарского в его подворье, а бояр угрозами заставили согласиться на Михаила Романова – происходило это на так называемом «Земском соборе» 1613 года:

На собор собрали-согнали каких-то людей, выкрикнули Михаила... Собравшиеся поддержали, а куда денешься – рядом вооружённые люди! Вот вам новый царь. Бояре могли утешать себя, во-первых, тем, что остались целы; во-вторых, тем, что «Миша Романов молод, разумом ещё не дошёл и нам будет поваден»; в-третьих, тем, что царём не стал князь Дмитрий Пожарский (рода Рюриковичей, потомок Всеволода Большое Гнездо).

Участие Романовых в данном государственном предательстве состоит в том, что Романовы были тесно связаны с самого начала Смуты по линии Лжедмитрия I с поляками, а через них с англичанами.

В 1570-1580 годы на Западе независимо друг от друга возникают два проекта подчинения России: один – в Священной Римской империи, у Габсбургов; другой – в Англии, его сформулировал Джон Ди. Кстати, перенесёмся в наше время, оба плана по-своему и с поправкой на эпоху были реализованы в конце 1980-х годов в ходе советско-западного заговора «Горбачёвщина», не случайны контакты М.С. Горбачёва с Маргарет Тэтчер и Отто фон Габсбургом ещё до того, как человек с менталитетом провинциального комбайнёра стал генсеком КПСС. Очередной государственный переворот в России свершился при участии Англии.

В результате государственного переворота, 17 век стал величаться «бунтарским веком», произошло закрепощение общества и крестьян, раскол русской православной церкви на православную и католическую"

https://usprus.ru/component/k2/item/4679-prestupleniya-imperatora-nikolaya-ikona-monarkhistov-nikolaj-ii-krovavyj
ДедОракул (85774) 3 недели назад
... и это как-то отвечает на поставленный вопрос? Более того, с тех незапамятных времен запад так и не перестал стремиться внедрить свою голубую демократию. Россия-же, как несмышлёный ребенок, пускает всех "в гости", делится игрушками, верит в дружбу и западом (принимая за дружбу конфетки в цветных фантиках). И открывает глаза только когда уж совсем запад наглеет. Так было и при Наполеоне, и при Гитлере, да и сейчас удавка НАТО обещала перекрыть дыхалку.
Денис Кузьмичёв Ученик (11) Дед, пошел на х.идиот