Какого чудовища в незапамятные времена моряки боялись ? Покажите его .

Дарья Ивлева Высший разум (402239), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (119234) 3 недели назад
Древние мореплаватели боялись морского чудовища - осьминога Кракена, который был настолько могущественным(согласно мифам и легендам), что мог потопить корабль со всем его содержимым на борту. Бурлящая вода была признаком того, что Кракен должен вскоре появиться на поверхности воды. Кракен был олицетворенем неожиданных неудач, или ударов, которые приходит в нашу жизнь совершенно неожиданно и без предупреждения. Когда неслыханное несчастье обрушивается на нас, то мы погружаемся в пучину хаоса и шокового состояния, так как почва уходит из под наших ног. Считалось, что у Кракена было 10 голов, а в 18 веке он сделал Потоп в Норвегии(согласно, конечно же, мифам). Кракен - это мифологическое скандинавское гигантское чудовище. Кто-то его называет гигантским осьминогом, кто-то гигантским кальмаром, спрутом - в любом случае это головоногий монстр-моллюск с щупальцами...
Легенда о Кракене — не такая уж и легенда. В 19-м веке был описан и классифицирован архитевтис — гигантский кальмар, занявший своё место в учебниках зоологии. Многое можно прочитать, перейдя по ссылкам.
https://dzen.ru/a/XktmNt8hpn1DWCeB
https://gogol.livejournal.com/1200271.html
https://dzen.ru/a/ZPrziwj64Vr4oE-G
Ирина БычковскаяВысший разум (119234) 3 недели назад
Доброй ночки, Дарьюшка!)) Благодарю за вопрос и ЛО!)) Всегда жду интересных вопросов!))) Бодрого настроения, прекрасного самочувствия и во здравие, во здравие, во здравие!))
Остальные ответы
SANSARA Просветленный (30356) 3 недели назад
Гигантских осьминогов боялись.
Тулад Искусственный Интеллект (364365) 3 недели назад
боцмана они боялись.
во все времена.)
Пилигрим Оракул (52492) 3 недели назад
по этому и уплывали постоянно по дальше от берега что бы не дай бог не встретить это чудище на суше)