Почему слово resilience читается как резилиенс, а не резайлэнс?

пилюля Ученик (110), открыт 3 недели назад
14 ответов
Аяно Мьяковская Мыслитель (5309) 3 недели назад
я считаю что нюхать яица нормально
Иван Посохов Профи (544) 3 недели назад
Согласен с пользователем "Аяно"
ivan866_z Мудрец (18434) 3 недели назад
потому что там двойная гласная идет, в таких случаях, согласно правилу произношения, звук "ай" глушится
Алекс Гуру (4291) 3 недели назад
После "il" идёт закрытый слог с двойными гласными, из-за чего звук и глушится.
Произношение "ризайленс" потребовало бы написания "resylence".
Согласен с пользователем ivan866_z.
Владимир Васильев Оракул (88181) 3 недели назад
ЛЮБОЕ чужое слово читается на любом языке по внутринему произношению, по удобству понимания и подобию похожих .
Дивергент Высший разум (1666106) 3 недели назад
Потому что англичане пишут Манчестер, а читают - Ливерпуль.
Lola rennt Искусственный Интеллект (167756) 3 недели назад
Потому что исключение, коих в инглише не сосчитать.
konbanwa Искусственный Интеллект (180041) 3 недели назад
Слова не читаются, а произносятся и записываются. Речь первична, письменность вторична. Надо спрашивать не почему так читается, а почему так пишется.
Алексей Киселёв Высший разум (185390) 3 недели назад
Потому что там краткий гласный. В латыни, откуда пришло это слово, долгота гласного не зависела от открытости/закрытости слога.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103001) 3 недели назад
L - двойное (мы же - kill - не читаем как - кайл)
Lola renntИскусственный Интеллект (167756) 3 недели назад
там одинарное)
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103001) Lola rennt, Вы, как обычно, безупречно точны, а я запутался в в этих палках ili -- в глазах рябит ((
perplexed Оракул (84006) 3 недели назад
народ решил что так удобнее, учёные занесли в словари
а вообще если в слове три слога стараются поменьше делать дифтонгов