Очень краткий пересказ на тему ''Половое размножение покрытосеменных растений'' дам 200 баллов кто сделает лучше всех!

fsfe fsdf Ученик (95), открыт 3 недели назад
пожалуйста
Дополнен 3 недели назад
(не ии пожалуйста)
4 ответа
Tiwik Twix Знаток (407) 3 недели назад
Половое размножение покрытосеменных растений (цветковых) включает в себя следующие основные этапы:

1. Цветение: Развитие цветка, содержащего мужские (тычинки) и женские (пестики) репродуктивные органы.

2. Опыление: Перенос пыльцы с тычинок на рыльце пестика. Это может происходить с помощью ветра, насекомых или других агентов.

3. Оплодотворение: Пыльцевое зерно прорастает, образуя пыльцевую трубку, которая проникает к яйцеклетке в завязи пестика. Происходит слияние мужских и женских гамет, формируя зиготу.

4. Образование семени: Зигота делится и развивается в зародыш, окруженный запасными питательными веществами (эндосперм). Семенная кожура формируется из интегументов семязачатка.

5. Образование плода: Завязь пестика разрастается, формируя плод, который защищает и распространяет семена.

6. Прорастание семени: При благоприятных условиях семя прорастает, выпуская росток, который развивается в новое растение.

Таким образом, половое размножение покрытосеменных обеспечивает генетическое разнообразие и распространение видов. Оно является ключевым процессом в жизненном цикле цветковых растений.
Ненавижуне Гров Профи (809) 3 недели назад
Половое размножение покрытосеменных растений происходит благодаря процессу опыления. Пыльцевые зерна, содержащие мужские половые клетки, переносятся ветром или насекомыми на женский цветок, где оплодотворяются яйцеклетки. Этот процесс приводит к образованию зиготы, из которой позднее развивается семечко. Семена затем распространяются по окружающей среде, что способствует размножению и распространению видов. Половое размножение обеспечивает генетическое разнообразие и создает условия для адаптации к различным условиям окружающей среды.
Сергей Курбанов Оракул (99807) 3 недели назад
А баллы? Оставьте себе. Кому они нужны?
mr. svinger Профи (632) 3 недели назад
Половое размножение покрытосеменных растений происходит с помощью цветков, содержащих мужские и женские половые клетки. Пыльцевые зерна, содержащие мужские половые клетки, переносит ветер или насекомые на зародышевой мешок самца, где они оплодотворяют яйцеклетку. Затем образуется зародыш, из которого развивается семя.