Как поставить пароль на архив?

Kelpie Мыслитель (9156), открыт 3 недели назад
Поставить пароль в WinRar очень просто, все это знают, умеют, при создании архива. Но в таком случае пароли накладываются на СОДЕРЖИМОЕ архива, а не на САМ АРХИВ. То есть названия файлов в архиве видны, именно АРХИВ открывается без проблем. А как сделать чтобы запаролить именно его самого? Чтобы даже зайти нельзя было без пароля.
3 ответа
Сонная хрень Искусственный Интеллект (314718) 3 недели назад
Там буквально галочка есть "шифровать имена файлов" при создании...

По крайней мере в 7z.
KelpieМыслитель (9156) 3 недели назад
Я хочу не шифрование имён файлов а пароль на сам архив. Бесполезный ответ.
Shurovik Искусственный Интеллект (697794) Kelpie, если имена файлов зашифрованы, то без ввода пароля архив даже не открыть.
HELPER ㅤ Гуру (4682) 3 недели назад
Использование TrueCrypt для создания зашифрованного контейнера:

Загрузите и установите TrueCrypt на свой компьютер.
Запустите TrueCrypt и нажмите «Создать том».
Выберите «Создать зашифрованный файловый контейнер».
Следуйте инструкциям мастера, выбрав тип шифрования и местоположение файла контейнера.
Установите пароль для контейнера.
Создайте архив внутри зашифрованного контейнера.
МУХ МуховГуру (3949) 3 недели назад
При чем здесь TrueCrypt?
Shurovik Искусственный Интеллект (697794) 3 недели назад
Вы сами себя запутали (или не понимаете, что вам нужно). В настройках WinRAR можно выбрать как пароль на извлечение, так и пароль на открытие (читай - шифрование имен).
Если отмеченное зеленым не установлено, то пароль будет запрашиваться только при извлечении файлов (содержимое архива будет видно). Если галка стоит - то при открытии архива (без пароля содержимое архива не будет видно).